2022 GCE AL Results - Centre No: 12037 WISDOM BILINGUAL INSTITUTE DOUALA - Cameroon
Ajouté : ven. 19 août 2022 - 21:11 Dernière modification : ven. 19 août 2022 - 21:11
promouvoircompetences.com presents on this page the results of the GCE - AL (GENERAL CERTIFICATE OF EDUCATION EXAMINATION - ADVANCED LEVEL) examination in Cameroon, Centre Number: Centre No: 12037 WISDOM BILINGUAL INSTITUTE DOUALA.
The lists below have been transcribed. Each result line is composed of: the rank of the candidate in brackets, followed by the surname(s) and first name(s) of the candidate and finally the subjects on which the candidate was assessed with their respective marks.
Below is the list of candidates admitted to the GCE - AL examination in Cameroon, Centre Number: Centre No: 12037 WISDOM BILINGUAL INSTITUTE DOUALA.
Centre No: 12037 WISDOM BILINGUAL INSTITUTE DOUALA
Regist: 221, Sat for 2 or more Subjects: 219, Passed : 205
% Passed : 93.61, Sanctioned : 4
Results of Successful Candidates In Order Of Merit
Passed In 5 Subjects: 31
(1) ANYE DORIS PASSION BIO-A,CHE-C,FMA-C,PHY-D,PMM-A
(2) WASI EMMANUELA KAH BIO-B,CHE-B,ICT-B,PHY-D,PMM-B
(3) MBAMBO FOKO ARNOLD LEDOUX ECO-C,ENG-D,FRE-C,GEO-B,HIS-C
(4) METCHUM OUABO MAEVA FORTUNE BIO-B,CHE-C,FMA-D,PHY-E,PMM-A
(5) YIMELE JODELLE CARLINE ECO-C,ENG-D,FRE-B,HIS-B,LIT-D
(6) BANTAN WISDOM YENWI ECO-A,ENG-D,FRE-D,GEO-D,HIS-C
(7) MALLA GUMETE MONIQUE CYNDIE ECO-B,ENG-D,FRE-C,HIS-D,LIT-C
(8) WOUANDJE NGUELO MALDINI MARCAISE BIO-B,CHE-C,FMA-D,PHY-E,PMM-B
(9) AGRI VERA TEBIT BIO-B,CHE-C,ICT-C,PHY-E,PMM-C
(10) MBIANGOUP II NGOBA ESPERALDA REINE BIO-E,CHE-C,FSN-A,PHY-E,PMM-B
(11) ABU AKUMBOM SUSAN ACC-C,ECO-B,ENG-D,FRE-D,PMS-D
(12) NJEI PEACE NGOH CHE-C,FMA-C,ICT-E,PHY-E,PMM-A
(13) NSUFOR TAMUTANA MICHAEL BIO-D,CHE-C,ICT-B,PHY-E,PMM-C
(14) FOLA WAFFO DOLVIN ECO-A,ENG-E,GEO-C,HIS-D,ICT-E
(15) MAWAMBA JOUTSA LAURETTE FLOBIE BIO-D,CHE-E,FSN-A,ICT-E,PMS-C
(16) NEGOU FAHA IDRIS ECO-B,ENG-D,FRE-D,GEO-C,HIS-E
(17) TCHAMBA WANDJI BACHIROU ACC-C,ECO-C,ENG-D,FRE-E,PMS-D
(18) NJOMO GILLES VEUILLEN TANKEU ECO-B,ENG-E,FRE-D,HIS-C,LIT-E
(19) BANBOYE BRICE FUNYUY ECO-B,ENG-E,GEO-E,HIS-D,PHI-C
(20) KENFAC MARIE AUDREY BIO-E,CHE-D,FSN-B,GGY-D,PMS-D
(21) DJUISSI SIKATI JOYCE KLOE LAFORTUNE ECO-C,ENG-D,FRE-D,GEO-E,HIS-D
(22) TCHUMO SOPGOUI CARLOS ECO-B,FRE-E,GEO-E,ICT-D,PMS-D
(23) MBAKOP WETTE ASTRIDE VANEL BIO-E,CHE-D,ICT-C,PHY-E,PMM-C
(24) DZUKAM KAPCHE FORTUNE MICHAELA ECO-B,FRE-E,GEO-E,HIS-E,ICT-D
(25) TCHOUNGA KUETE YNIS LIONEL ECO-B,ENG-D,FRE-E,GEO-E,PMS-E
(26) DJINDA AROWOLE ROSE DELIMA ECO-C,ENG-E,GEO-E,ICT-E,PMS-C
(27) TCHOUPKOUE TCHATCHOUANG FRANZ RUSSELL ECO-B,ENG-E,FRE-E,GEO-E,HIS-D
(28) SANGANG SEULEGUE BATH SHELA ECO-C,ENG-D,FRE-E,HIS-D,LIT-E
(29) TCHASSEM FEGANG GEDEON YAANICK ECO-C,ENG-E,FRE-E,GEO-E,HIS-D
(30) OLOMO KENNETH JASON TONNY ECO-D,ENG-E,GEO-D,ICT-D,PMS-E
(31) MBOUGUEN SENGA MEGAME BIO-E,CHE-E,FSN-C,GGY-E,PMS-D
Passed In 4 Subjects: 69
(1) AKO JUSTICE AGHANGU ECO-A,GEO-B,HIS-B,PHI-A
(2) TANJUH RAMSON TACHAM BIO-D,CHE-C,FSN-A,PMS-C
(3) ANDELA NJEKAM ALEXANDRE HERMAN DARWIN ECO-B,GEO-C,ICT-D,PMS-C
(4) NDOH EUDIA NYIAWAH BIO-C,CHE-D,FSN-B,PMS-C
(5) NDE FONGANG ULRICH ROUSSEL ECO-C,ENG-E,GEO-B,HIS-C
(6) NGAMENI CLAUDELE CHILOINE BIO-D,CHE-D,FSN-A,PMS-D
(7) BOBGA CARINE GABGA ECO-A,ENG-D,GEO-E,HIS-C
(8) FOKAM KALIEU JUNIOR LOIC ECO-B,GEO-B,ICT-E,PMS-D
(9) NOUGONG BASILE WILFRID ECO-C,ENG-D,GEO-D,HIS-B
(10) AWAKHAN SANDRINE WODON BIO-B,CHE-C,ICT-D,PMM-D
(11) FONKOU TAKAM JIMMY WILLIAM ECO-D,FRE-C,GEO-C,HIS-C
(12) TCHOUMADZE TCHONANG XAVIER VAILLANT BIO-D,CHE-C,ICT-B,PMM-D
(13) NDUNGKANG SHARON MBENGU BIO-C,CHE-C,ICT-D,PMS-C
(14) NOUMI MBOUTCHA BELVIANE DIANE BIO-E,FSN-B,GGY-C,PMS-D
(15) WOPON ARIANE MARTINAISE ECO-B,ENG-E,GEO-D,HIS-C
(16) TEZANO WAMBA ZILANE BIO-D,CHE-C,FSN-C,PMS-D
(17) KIYENG SUNGWA JESSIE PORTIA BIO-D,CHE-C,ICT-C,PMM-D
(18) ATCHOM EVAN BATE ENG-D,FRE-E,HIS-C,PHI-B
(19) MALEU WAFEU CATHERINE SORELLE BIO-E,CHE-D,FSN-A,PMM-D
(20) NAHBILA ROSEMARY GWANVOMA BIO-C,CHE-D,ICT-C,PMS-D
(21) NIETCHO KOUAMO VERONIQUE SANDRA BIO-E,CHE-D,FSN-B,PMS-C
(22) TCHAGNIA TCHOUYA RUFILS ECO-C,FRE-E,GEO-B,HIS-D
(23) PANGIANG DERRICK DOCLAIR ECO-C,FRE-E,GEO-D,HIS-C
(24) CIOUMESSI SOHDEYO YVANNA MERVEILLE BIO-C,CHE-D,ICT-E,PMM-C
(25) BIAMOU SINTICHE MANOUELA ECO-C,ENG-D,GEO-D,HIS-D
(26) ANYAM PENN VERICHE ECO-B,ENG-E,GEO-E,HIS-C
(27) LINDSAY DOREEN MAFO ECO-B,FRE-E,GEO-E,PMS-C
(28) NOUKEU DJOUMOU JOYCE ECO-C,FRE-D,GEO-D,HIS-D
(29) MANGWA TCHIMO RICHEL KESNEL CHE-D,FSN-B,ICT-E,PMM-D
(30) MAKAMTE FOSSI FABIOLA CAROLE ECO-B,FRE-C,GEO-E,HIS-E
(31) ZIGUA KOUAM SIMPLICE LUGUIN ECO-E,ENG-D,GEO-C,HIS-D
(32) DEMEZE TSAMO DAIRA ECO-B,FRE-E,HIS-D,LIT-E
(33) AYEMDI PIZIE CYNTHIA ENG-C,FRE-E,HIS-C,LIT-E
(34) EKANI ETOTOGO JOVANI ENG-D,FRE-E,HIS-B,LIT-E
(35) NJONKEU MBOU CHRISTIAN DIOR BIO-D,ICT-E,PHY-E,PMM-B
(36) TCHAKOUNTE TCHOUDJE LESLIE CARELLE ECO-C,FRE-E,GEO-E,HIS-C
(37) DJEATCHOUA KAMAHA WINNIE BESTICHE ECO-C,FRE-D,HIS-D,LIT-E
(38) KENFACK YVES ECO-C,FRE-E,GEO-E,HIS-C
(39) DOMCHE ZIDANE STEPHANE BIO-E,GGY-D,ICT-E,PMS-B
(40) TCHAGO ANNE MARIE ECO-C,ENG-D,HIS-D,LIT-E
(41) YOMMI DJIMEFO MARCEL CHE-E,ICT-C,PHY-E,PMM-C
(42) MAMBE CHARONNE LESLY ECO-C,FRE-D,HIS-D,LIT-E
(43) TCHATCHOUA TCHOUASSI MIREILLE BIO-E,CHE-D,FSN-B,GGY-E
(44) HYAMAHA NGALE TIDJANIE LESLINE BIO-E,CHE-E,FSN-B,PMS-D
(45) TALOM DJEPANG PAOLA LOVE ECO-C,ENG-D,GEO-E,HIS-D
(46) SAMKEU NANA ASSAD ECO-C,ENG-D,GEO-E,PMS-D
(47) TCHOUATCHEU NGUBELE LISVINE ORNELLA ECO-C,ENG-E,HIS-D,LIT-E
(48) WAHANE YAKAM CHRISTIAN CABREL ECO-C,ENG-E,GEO-E,HIS-D
(49) FEAKEH JILAPPI VICTORINE ECO-D,ENG-E,HIS-C,LIT-E
(50) TABE AGBOR ARNOLD WILFRIED BIO-E,FSN-C,GGY-D,PMS-E
(51) FOMI NJIGANG SAMUELLE LISE ECO-C,FRE-E,GEO-E,HIS-D
(52) TCHOUANGOUO JULIENNE MERVEILLE ECO-C,GEO-E,HIS-D,ICT-E
(53) TCHEUWA MIEDJI JULES BERTIN ECO-C,ENG-E,GEO-E,HIS-D
(54) KOUAM GUIADEM ROSALIE SORELLE ECO-C,GEO-E,HIS-D,ICT-E
(55) AKUCHU ELECSIA VEWEIHSIH ECO-C,ENG-E,HIS-D,LIT-E
(56) NDAMMY KUIGOUA LORMINE JARTHE ECO-B,ENG-E,FRE-E,HIS-E
(57) NGOUMGANG GASTON VIDAL BIO-E,FSN-B,GGY-E,ICT-E
(58) NGOUTCHEGHE FODJO PRINCESSE ANNICK BIO-E,CHE-E,ICT-D,PMS-D
(59) NJIKE YADI BORIS VANEL BIO-D,CHE-E,FSN-D,PMS-E
(60) SIMO TIAVE DORCASS BIO-E,CHE-E,FSN-D,PMS-D
(61) TCHOUWA TANKEU JOYCE KARENNE ECO-D,GEO-E,HIS-E,PHI-D
(62) DJOUKENG RITH ECO-D,FRE-E,GEO-E,HIS-D
(63) TCHOPNTCH DIRRAN TAMOH ECO-D,ENG-E,GEO-E,HIS-D
(64) KENGNE MOTUE STEPHIE MARIMA BIO-E,CHE-E,PHY-E,PMM-C
(65) MBATCHOU HEUZUE CENDRA MOREL ECO-E,FRE-E,HIS-D,LIT-E
(66) GAYAP GWLADYS MELVINE ECO-D,ENG-E,GEO-E,HIS-E
(67) DJEMMO KUATE GUY NOEL ECO-E,ENG-E,FRE-E,HIS-D
(68) WABONG CYNTHIA SHIWEN ECO-E,FRE-E,HIS-D,LIT-E
(69) TOM ZANG SUNSHINE ANDY ENG-E,FRE-E,HIS-E,LIT-E
Passed In 3 Subjects: 72
(1) FADIMATOU YASMIN ECO-C,GEO-C,HIS-B
(2) NGAH NEOLA NDUM BIO-C,CHE-C,FSN-B
(3) BEGANGACHE GAHLIA NKONG BIO-D,FSN-B,GGY-C
(4) CHU IRENE MBONG ECO-A,ENG-D,GEO-D
(5) NKONGTCHI MENKEU RUTH BRUNELLE BIO-D,FSN-B,GGY-C
(6) CHE VALERY NDONMEN ECO-B,GEO-E,HIS-C
(7) PENN JUNIOR TENENG BIO-E,GGY-C,ICT-B
(8) KAMDOUM MBE ALVIN ECO-A,ENG-E,HIS-D
(9) KUEFOUDIEN SAKNA STEPHIE LAURE BIO-E,FSN-A,GGY-D
(10) BULAMI RIDLEY DZEDZEMOON ECO-B,GEO-E,HIS-C
(11) AWOUNDZA BAMEN MAREILLE LAURENCIA CHE-E,ICT-C,PMS-B
(12) OBEN MARIE OBEN HIS-D,LIT-E,PHI-A
(13) TENE EVARISTE LANDRIE ECO-C,HIS-C,LIT-E
(14) MINDZIE EBANA BERNADETTE MERCEDES ECO-C,FRE-C,HIS-E
(15) MODJO TIENOU TITIANA CHE-E,FSN-A,GGY-E
(16) FEITA TALOM LOUANGE THERESA ECO-C,FRE-E,HIS-C
(17) MEMPAMYOU MINOU NATHAN ECO-C,GEO-D,HIS-D
(18) SOBBA YMELONG DARYL KERANN ECO-C,GEO-D,PMS-D
(19) ABONGWA FRANCK YAURES ECO-C,GEO-E,HIS-C
(20) MBOGNE FONKOU ASHLEY JOYCE CHE-E,FSN-B,GGY-D
(21) NGUEFACK ZEBAZE GEORGIE RAISSA ECO-D,FRE-E,HIS-B
(22) KAMENI GENEVIEVE ORNELLA ENG-D,FRE-C,LIT-E
(23) NGANGUE MASSENGUE JEREMIE WILFRIED ECO-D,FRE-E,HIS-C
(24) KENGNE DJIEUGA REGINE FABIOLLA CHE-E,ICT-D,PMM-C
(25) SIAKA KOUNOU ODILE BIO-E,FSN-B,ICT-E
(26) LANING WAYIN BOREL BIO-E,FSN-B,ICT-E
(27) NGASSA RAISSA BIO-E,FSN-B,GGY-E
(28) MARIE-NOEL NGHANGBI MBENII BIO-E,GGY-C,ICT-D
(29) LIOBAKEH RAISSA NYAMBOU BIO-E,FSN-B,GGY-E
(30) NOUBISSI DEMANOU DIVINE PRISCA ECO-C,FRE-E,HIS-D
(31) KOUAM TASSE CHRETIEN JUNIOR ECO-C,ENG-D,HIS-E
(32) BEMMO FOTUE FARCIE ECO-D,GEO-E,PMS-C
(33) LEUMALEU WELAJI HILARY ECO-C,FRE-E,HIS-D
(34) HEUYA NYENDONG LAURENCE BIO-E,FSN-B,PMS-E
(35) WOWE DAWE ENEE CHE-D,ICT-C,PMM-E
(36) PENGHE PEKO FOTIE REINE DART BIO-E,FSN-B,PMS-E
(37) BEKOU NAOUSSI ANGE PATRICIA ECO-C,HIS-D,LIT-E
(38) NJI SAMUEL FRU ECO-D,GEO-E,HIS-C
(39) DJIKI LINANE ORVELLE ECO-C,GEO-E,HIS-D
(40) ESSOMBA KWENYA DIMITRI LANDRY BIO-D,GGY-E,ICT-C
(41) SYNTCHEU BRIYANI NCHENKOH ECO-D,ENG-E,HIS-C
(42) MAMDJO SOP MALLONE PATRICIA ECO-C,GEO-E,HIS-D
(43) NOUPOUE NKANDEU GREMOND PASSI ECO-C,GEO-E,PMS-D
(44) UMAROU ZAKARI YAOU ECO-C,GEO-E,HIS-D
(45) PRINCE-WILL SIGALA SAMA ECO-C,GEO-E,HIS-D
(46) MEGHUI NCHANKA HILLARIE BRENDA ECO-C,GEO-E,HIS-E
(47) EMALEU TALA CYNTHIA FERNANDA FRE-E,HIS-D,LIT-D
(48) TCHAPON DJOKO FRANCOIS LEMAIRE CHE-E,ICT-D,PMM-D
(49) DUPOINT CHARMANT ENG-D,HIS-D,LIT-E
(50) MUKAH LOLITA ACHA BIO-D,CHE-E,ICT-D
(51) KHAN CLAUDIA MESHI ECO-C,GEO-E,PMS-E
(52) KENGNE LEONARD BIO-E,GGY-C,ICT-E
(53) TENE TOUSI ELISABETH FRE-D,HIS-D,LIT-E
(54) ANYANWU CHINDEDU ERNEST JUNIOR BIO-E,CHE-D,PMS-D
(55) NGNIKEU NYA DAVANY JORDAN FRE-E,HIS-C,LIT-E
(56) NGOUMETE SOKOUDJOU LANDRY DUCLAIR BIO-E,GGY-C,ICT-E
(57) MBOGNE TELA CHANDY MERIVELLE FRE-C,HIS-E,LIT-E
(58) SAKWE JOANA MOSELE ECO-E,HIS-D,LIT-E
(59) NTEUKOU NGUNEWOUM FLORIDA MAELLE ENG-E,FRE-E,HIS-D
(60) FORTIH TOUKO MARC DANILO BIO-E,GGY-E,ICT-D
(61) NDATEU MBATCHOU LILIANE MHIRIBIS FORTUNE FMA-E,PHY-E,PMM-D
(62) TOKO TIAM LYSANELLE YLONA ECO-D,GEO-E,HIS-E
(63) NGATCHA NGUENDJA CEDRIC BARRY CHE-E,ICT-E,PMM-D
(64) DOUONANG SIGNE CINDY FADIMATOU BIO-E,ICT-E,PMM-D
(65) DJAMEN KAMI VALDEXE SOPHANIE BIO-E,CHE-D,PMS-E
(66) MAI BEMIVIE BI BIO-D,CHE-E,ICT-E
(67) MBA KAMDEM GABRIEL DARREN ECO-D,FRE-E,HIS-E
(68) WAGUIA FADIL BIO-E,CHE-E,FSN-E
(69) NGAMO DERRET WARRAIN BIO-E,CHE-E,PMM-E
(70) NGAHAM NGASSAM RUTH JOYCE FRE-E,HIS-E,LIT-E
(71) ABIENGUE NDJOMO CARELLE FRE-E,HIS-E,LIT-E
(72) KAMENI BIBOUM ELENA MAEVA CHE-E,GGY-E,PMS-E
Passed In 2 Subjects: 33
(1) AJAMAH NGOUFACK ZIDANE ECO-B,PMS-C
(2) MBONNE DEFOGANG KAYLIA FSN-B,PMS-C
(3) DJEUGA MOMENI ANGE SAURELLE FSN-B,PMS-D
(4) MAWABO DEFO JACQUES VANESSA CHE-E,FSN-A
(5) NZOMENI NGANDJUI IRMEL CARLIN FSN-B,PMM-D
(6) ACHU BLESS DESMOND ECO-C,GEO-D
(7) SIKETOJOUM NGASSAM JUDITH-FLORE BIO-E,FSN-B
(8) NDJATENG NOUMEN WILLY LYDIVINE FSN-C,GGY-D
(9) MULUHGANG JUNIOR MACKWELL ECO-C,PHI-D
(10) DJEUGA NGOUMENI ANGE FARELLE FSN-C,PMS-D
(11) KOUAMO FRANCK JUNIOR ECO-C,HIS-D
(12) MIENGUE MEMOUNA MARC BIO-E,FSN-B
(13) BEICHEBI TOUKAE JOYCE RAYAN ECO-C,HIS-D
(14) KEMAJOU GINY VAUCHERE ICT-D,PMS-C
(15) SOB TIAM VALDES ICT-C,PMS-D
(16) KENMOE DUPLEX CEVARD ICT-C,PMM-E
(17) NSUME ANGEL MARIE NOEL BIO-E,ICT-C
(18) TAMO NGAMO DARIUS VALMY CHE-E,FSN-C
(19) NGANFI SEUMO HOLLANE BIO-E,PMM-C
(20) NOUNDOU MEUPIAP ALLE-KELLY FSN-C,ICT-E
(21) SAMA NGIMAGHA ABRAHAM ICT-C,PMS-E
(22) DICKMU TERAPHINE KWASINWS FMA-E,PMM-C
(23) GUIADEM MEUTING YAN KAILLA ECO-C,HIS-E
(24) TOULAG VERONIQUE CLAUDE BIO-D,CHE-D
(25) ASSONFO ANNE MERVEILLE ECO-C,HIS-E
(26) MBAH JUDOR CHECK CHE-E,ICT-D
(27) TEBIT AGNES ANIM ECO-D,HIS-E
(28) MVO VANESA DJEM ECO-D,GEO-E
(29) YOMSSI TAGNE JOSUE ECO-D,HIS-E
(30) BANTAN JOY YUMFANWI BIO-E,GGY-D
(31) NGATCHOUANTG DJOMO SIDOINE BIO-E,ICT-E
(32) TIENTCHEU MADJIALEU FLORIAN AUBRIL FSN-E,ICT-E
(33) IKOUOMO DONGMO LINDA MARIE PETIENCE FRE-E,HIS-E
Envoyez ce Résultat à un(e) ami(e) !
A tous/toutes ceux/celles qui ont réussi à leur examen, promouvoircompetences.com vous adresse de sincères félicitations et vous encourage à aller de l'avant.
A ceux/celles qui ont échoué cette fois-ci, soyez braves et courageux/courageuses. Ne perdez pas espoir. Le meilleur est à venir. Echouer à un examen n'est pas la fin du monde. Nous vous invitons à lire l'article Comment surmonter l’échec à un examen ? écrit par un utilisateur de promouvoirCompetences.com qui, comme la plupart d'entres-nous, a connu aussi l'échec à un examen.
2022 GCE AL Results - Centre No: 12036 GOVERNMENT BILINGUAL HIGH SCHOOL NYLON-BRAZAVILLE DOUALA - Cameroon
2022 GCE AL Results - Centre No: 12038 COLLEGE LUC BELL DOUALA - Cameroon
Rejoindre le groupe RESULTATS D'EXAMENS SCOLAIRES sur Telegram
Soyez informé en priorité via Telegram dès qu'un résultat d'examen est publié sur promouvoircompetences.com
Rejoindre le groupe RESULTATS D'EXAMENS SCOLAIRES sur TelegramDes individus pleins de malice et aux intentions pernicieuses passent le plus clair de leur temps à copier sans scrupules, sans honte et avec toute la malice qui les caractérisent, les contenus de promouvoircompetences.com qu'ils mettent dans leurs sites en enlevant bien evidemment tous les liens et références qui pourraient renvoyer les lecteurs au site original promouvoircompetences.com.
Malgré le vol de contenus par ces individus malveillants et incompétents qui ne veulent pas se donner la peine de rédiger des contenus originaux à proposer au public, promouvoircompetences.com reste le meilleur site, simple d'utilisation et mieux structuré, fournissant la bonne information sans ambages ni fioritures, avec pour objectif principal, promouvoir les compétences du continent africain.
Nous invitons les "copistes" (les edu machin, kamer machin, espace chose et toute la clique qui gravite autour et qui se livre aux mêmes activités) à adopter plutôt l'esprit d'originalité qui nous caractérise au lieu de persister dans une attitude de singeries. Car l'Afrique a besoin de plus de "producteurs" que de cancres écervelés qui attendent patiemment pour voler le "produit" du travail des autres.
NB : Les résultats d'examens et/ou concours que nous mettons à la disposition du public sont issus des entités officielles organisatrices desdits examens et/ou concours. Certains résultats sont affichés tel que reçus. D'autres sont numérisés ou retranscrits avant d'être publiés sur le site. Bien que nous mettons un accent particulier sur la retranscription exacte des documents officiels, des erreurs peuvent parfois se glisser. Les candidats doivent se référer aux données de résultats disponibles auprès des entités organisatrices / en charge de ces examens et/ou concours.