2022 GCE AL Results - Centre No: 11228 GOVERNMENT BILINGUAL HIGH SCHOOL BAMENDANKWE - Cameroon
Ajouté : ven. 19 août 2022 - 21:11 Dernière modification : ven. 19 août 2022 - 21:11
promouvoircompetences.com presents on this page the results of the GCE - AL (GENERAL CERTIFICATE OF EDUCATION EXAMINATION - ADVANCED LEVEL) examination in Cameroon, Centre Number: Centre No: 11228 GOVERNMENT BILINGUAL HIGH SCHOOL BAMENDANKWE.
The lists below have been transcribed. Each result line is composed of: the rank of the candidate in brackets, followed by the surname(s) and first name(s) of the candidate and finally the subjects on which the candidate was assessed with their respective marks.
Below is the list of candidates admitted to the GCE - AL examination in Cameroon, Centre Number: Centre No: 11228 GOVERNMENT BILINGUAL HIGH SCHOOL BAMENDANKWE.
Centre No: 11228 GOVERNMENT BILINGUAL HIGH SCHOOL BAMENDANKWE
Regist: 246, Sat for 2 or more Subjects: 244, Passed : 190
% Passed : 77.87, Sanctioned : 0
Results of Successful Candidates In Order Of Merit
Passed In 5 Subjects: 22
(1) KAREN MANG WUNG BIO-A,CHE-A,FMA-B,PHY-C,PMM-A
(2) KENNE FOMEKONG RAYAM BIO-B,CHE-B,FMA-B,PHY-C,PMM-A
(3) MUNDI VINCENT MUKI BIO-A,CHE-B,FMA-C,PHY-C,PMM-B
(4) MUNYU MACK-RODNEY FUBI BIO-A,CHE-C,FMA-C,PHY-C,PMM-A
(5) FANWONG AISHATU DZELAMONYUY BIO-C,CHE-B,FMA-B,PHY-C,PMM-B
(6) HARRIETE LUM ENG-B,FRE-D,HIS-B,LIT-B,PHI-B
(7) ASANGBEH TIMOTHY FUBI BIO-A,CHE-B,CSC-D,PHY-C,PMM-B
(8) FOINTAMA MILTON ANKINIMBOM BIO-B,CHE-C,CSC-D,PHY-C,PMM-B
(9) WOUMASSON MADEUTCHUI SANDRINE BIO-A,CHE-C,ICT-D,PHY-C,PMM-C
(10) KUM TERENCE FUH BIO-D,CHE-C,FMA-C,PHY-C,PMM-B
(11) WAJUHU ABIGAIL YUKU FRE-D,HIS-B,LIT-D,PHI-A,REL-D
(12) BIDGAMA BLESSING CLAIRE NAHLELA BIO-C,CHE-C,FMA-D,PHY-D,PMM-B
(13) ASAH MELVIN BERINYUY BIO-A,CHE-B,CSC-D,PHY-E,PMM-D
(14) BANMBAM ABIGAIL KWASINWI ECO-C,ENG-C,GEO-A,ICT-E,PMS-E
(15) CHEFOR FAITH FRU BIO-B,CHE-D,FMA-D,PHY-E,PMM-B
(16) KINDONG JERY NGAM BIO-B,CHE-B,CSC-E,PHY-E,PMM-D
(17) BANGKI EZEKIEL BIO-B,CHE-C,CSC-E,PHY-E,PMM-D
(18) NJI CLETUS MINUIFOUNG BIO-C,CHE-C,FMA-E,PHY-E,PMM-C
(19) FORNTOH NDAHWOH SANDRA ECO-D,ENG-C,GEO-D,HIS-D,ICT-E
(20) DELAN FUONGUONG BIO-C,CHE-D,ICT-C,PHY-E,PMM-E
(21) AKAH DANIEL NKAM NWEICHIA BIO-B,CHE-D,ICT-D,PHY-E,PMM-E
(22) EKABE DILAND KEMJEI BIO-D,CHE-C,FMA-E,PHY-E,PMM-D
Passed In 4 Subjects: 50
(1) NCHIA GODWILL TEGHA ECO-B,ENG-C,GEO-A,HIS-A
(2) BIH ABIGAIL SAB ECO-A,GEO-A,ICT-C,PMS-E
(3) FRU LEONARD SUH ECO-C,ENG-D,GEO-B,HIS-C
(4) WIRNKAR GLORY GHANYEN BIO-B,CHE-C,FMA-D,PMM-C
(5) NEBA JOY-STELLA BIHNEWI BIO-A,CHE-B,PHY-E,PMM-D
(6) TANI ROSINE SHWEMYAR ENG-D,HIS-B,LIT-D,PHI-B
(7) NENGABIH ABINGNUE TALA BIO-B,CHE-D,FSN-A,PHY-E
(8) MAMBO BECKY TUMANJONG BIO-B,CHE-E,FSN-A,PMS-D
(9) TAZOH NGWENYI ELVRA STROBEL BIO-A,CHE-C,PHY-E,PMM-D
(10) NYANKI PALMA MUNJING ENG-C,HIS-C,LIT-D,PHI-D
(11) POGBAMBE NDAM SAMIRA BIO-B,CHE-C,PHY-E,PMM-D
(12) AISHATOU HARO ECO-E,ENG-D,GEO-C,HIS-B
(13) MBIKANG REBECCA AYAMOH BIO-D,CHE-D,FSN-A,PMS-E
(14) GILBERT NUWO TANYI JUNIOR BIO-C,CHE-C,PHY-E,PMM-D
(15) BAH JUNIOR AYIME BIO-C,CHE-E,FSN-B,PHY-E
(16) NGONG TATIANA SIH BIO-C,CHE-E,FSN-B,ICT-E
(17) AWASIRI KAREN-DIANE NGWA ECO-C,ENG-D,GEO-C,PMS-E
(18) SIRRI FLORE BRIGHT ANYE ABEGLEY ENG-D,FSN-A,HIS-E,LIT-E
(19) YERIMAH GODBLESS TOHNUI BIO-C,CHE-E,ICT-C,PHY-E
(20) MBEWOH BECKY-VELMA NCHUEMEH ECO-E,ENG-D,HIS-C,LIT-D
(21) MOMA JEROME OBI FON ECO-E,ENG-D,ICT-C,PMS-D
(22) NYE SAMBELINE DIMBU BIO-D,CHE-E,FSN-B,GGY-E
(23) PAUL SAMJE JANGA ECO-E,ENG-E,GEO-C,HIS-C
(24) ASONG BEBONGNCHU PRODENCIA ECO-E,GEO-A,ICT-E,PMS-E
(25) NCHOTENJEM REMIE TIA ECO-E,ENG-D,GEO-D,HIS-C
(26) NYINGKA ABDEL FONYUY BIO-C,CHE-D,PHY-E,PMM-E
(27) PROSPER AZINUE CHE-D,FMA-E,PHY-D,PMM-D
(28) BEMSI TIMOTHY ANKIAMBOM ENG-C,FRE-E,HIS-D,LIT-E
(29) MVOGO ELOUNGOU JUNIOR LANDRY BIO-E,CHE-E,FSN-B,ICT-E
(30) ASAHATSA GUEPI ANGE DELOR BIO-C,CHE-D,PHY-E,PMM-E
(31) PUH ROLLINES NGONGJOH BIO-C,CHE-E,FMA-E,PMM-D
(32) CHEPNGUM RONALDO BIO-E,CHE-E,FSN-B,GGY-E
(33) NCHE LARISSA MANJI ECO-E,ENG-D,HIS-D,LIT-E
(34) KILOFENYUY BRUNO ECO-E,ENG-E,GEO-C,PMS-E
(35) ABAMUKONG BLAISE-NOEL MUKOFOR ECO-E,ENG-D,GEO-E,HIS-D
(36) NGAKO CHELSEA ACHU ECO-E,ENG-D,GEO-E,HIS-D
(37) FON HALLE NDEY ECO-D,GEO-E,ICT-E,PMS-D
(38) SHUDZEKA ANGELE FOMONYUY ECO-E,ENG-C,GEO-E,ICT-E
(39) TAMBOMENYI MYRA NGANGSOLEH ECO-E,ENG-D,GEO-E,HIS-D
(40) MBAH PRETTY NGUM ECO-E,ENG-D,GEO-E,HIS-D
(41) NFORMI JULETT NFEFI BIO-E,CHE-D,PHY-E,PMM-D
(42) BONGMBA HAPSATU BINLA ECO-E,ENG-D,GEO-E,HIS-D
(43) BUBAN MALISAN TAKWI ECO-E,ENG-D,GEO-E,HIS-D
(44) MANTOH NADIA TANUE ECO-E,ENG-E,HIS-C,LIT-E
(45) ENOH BLESSING MBUOH ECO-E,ENG-D,GEO-E,HIS-E
(46) MBAKU FONJAH BLESSING FONYUY ENG-D,FRE-E,HIS-E,LIT-E
(47) NCHANG FORTUNATE SHINDOH ECO-E,ENG-D,GEO-E,HIS-E
(48) MBIWA LAURA WANKWINI ECO-E,ENG-D,GEO-E,HIS-E
(49) CHUPIBWOH BLANDINE NDZENJIMIH ECO-E,ENG-E,GEO-E,HIS-D
(50) ATAM NGU NDOP JELLY BIO-D,CHE-E,PHY-E,PMM-E
Passed In 3 Subjects: 59
(1) DJOUDA LADO REMY ECO-C,GEO-B,HIS-B
(2) NGWE QUEENINGRIDE AFISEH BIO-C,FSN-A,GGY-D
(3) CHEA BORIS FRU TETUBE ECO-D,GEO-C,HIS-B
(4) SHU EMMANUEL ECO-D,GEO-B,HIS-C
(5) CHRISTINA KIWOSHU ECO-C,ENG-E,HIS-A
(6) NGAH PRECIOUS FONYUY BIO-B,CHE-E,FSN-B
(7) FRI SANDRINE CHE-C,FSN-B,PMS-D
(8) TABIY CAROLE ASHERINYUY BIO-C,FSN-B,GGY-E
(9) NDOSIRI FAITH NJAH BIO-C,CHE-C,PMS-D
(10) TAWAH ORELLIENE LEHTEM BIO-C,FSN-C,PMS-D
(11) NGANJI LESLY CHE ECO-C,GEO-D,ICT-C
(12) DELARISSE NDOCONYI BIO-C,CHE-D,GGY-C
(13) NGONG MORDECIA KUMA ENG-C,HIS-B,LIT-E
(14) AKEFU KALIPES ATANGA ECO-E,GEO-A,HIS-D
(15) TANIFORM GRACIOUS AKONGNUE BIO-D,CHE-E,FSN-A
(16) NGWA JUBILIAN BIH ENG-C,HIS-B,LIT-E
(17) BELLA ELOUNGOU BIO-E,CHE-D,FSN-B
(18) NJONG MELODY BIO-B,CHE-D,PHY-E
(19) ASHIME MACBRIGHT ASHIME BIO-D,CHE-D,FSN-C
(20) BINUE FAITH FORSUH ENG-C,HIS-C,LIT-E
(21) FORSUH BLESSING NGWINEFORM BIO-E,CHE-E,FSN-A
(22) TAMO MELKIZEDECK TANGU BIO-D,CHE-D,PMM-D
(23) NDICHIA AKUM KAYIFIBE JR ECO-D,FSN-C,ICT-E
(24) ANDREW SUH NIBA CHE-D,ICT-C,PHY-E
(25) ANYE BLESSING TAMBI ENG-C,HIS-D,LIT-E
(26) CHINYERE LINDA ENG-D,HIS-C,LIT-E
(27) NGWEGOU FORKAH LORENA BEATRICE BIO-E,FSN-B,GGY-E
(28) ZEMMO GOUNE LOIC NAKATA GEO-E,HIS-C,ICT-D
(29) SINDY PERCY LIMBO ECO-C,ENG-D,GEO-E
(30) FONENG SAH SEDRICK BIO-E,CHE-E,PMS-C
(31) ANOUFACK GAEL MAURICE ENG-D,GEO-E,ICT-D
(32) NCHOFONG BERNARD SHUTANG ECO-E,GEO-D,HIS-D
(33) FOUTSOP JOSELANIE VANELLE ENG-D,HIS-E,PHI-D
(34) DZELAMONYUY MIRIAM BERINYUY BIO-E,CHE-D,PMM-D
(35) PATANG NELSON KENSE LUHUNG ICT-E,PHY-E,PMM-C
(36) MBINKAR MARIE CLAIRE VERSIYI ENG-D,GEO-E,HIS-D
(37) NGENUE STEPHANIE NEBA ECO-E,ENG-C,LIT-E
(38) KONI DILAND NJEBA BIO-D,CHE-E,CSC-E
(39) GOPTI CEDRICK ECO-E,GEO-E,HIS-D
(40) NAYAH CONSTAND BIO-D,CHE-E,PHY-E
(41) NEBA ERIC FUNWI ECO-E,GEO-E,ICT-D
(42) DJONKOUE TCHOMGANG MARIE PROMESSE ENG-D,HIS-E,LIT-E
(43) NKWENTI JESSICA BIH ENG-E,GEO-D,HIS-E
(44) KWOWE JECENTA AZIMBOMBI ECO-E,GEO-E,HIS-D
(45) BANYE MARKELSY FOMONYUY ECO-E,ENG-E,GEO-D
(46) CHENYUENDE DARRELL ETOBI BIO-E,CHE-D,GGY-E
(47) KOUKOU PAMELA GABLACK ECO-E,ENG-E,HIS-D
(48) KIFUH ANNA KIMBANG ECO-E,ENG-E,GEO-D
(49) NGWITUH BLANCHE ECO-E,ENG-D,GEO-E
(50) BOSUNGMEH NANCY TANGHAM BIO-D,CHE-E,PHY-E
(51) EBAMU ANNABEL FONGE ENG-D,HIS-E,LIT-E
(52) ASAH LESLY TANWIE ENG-E,GEO-D,HIS-E
(53) QUOIMON NGASSA KEPLEUR NOEL ENG-D,HIS-E,LIT-E
(54) TIMTI HARIETTE FEINJONG ECO-E,ENG-D,GEO-E
(55) JING MALDEN FORBAH ECO-E,GEO-E,ICT-D
(56) TILEN AMBECK NCHINE BIO-D,CHE-E,PHY-E
(57) RUKAYATU HAMIDOU ENG-E,GEO-E,HIS-E
(58) AYEMETA KEUNANG SANDRINE ECO-E,GEO-E,PMS-E
(59) ACHA FAITH-CLAUDINE ACHA BIO-E,GGY-E,ICT-E
Passed In 2 Subjects: 59
(1) SAH THELMA NGON BIO-B,FSN-A
(2) AKONGNWI ANNA NGWA BIO-C,FSN-A
(3) AZIMBOMBI NELLY BIO-C,FSN-B
(4) ANGUH LUCIA AKONGNUE BIO-C,FSN-B
(5) MUMA MAUREEN FEHNJEUH BIO-C,FSN-B
(6) ABONGWA SUZANNE NIHSAH BIO-B,CHE-D
(7) GWARKOP BLESSING MUKAR BIO-E,FSN-A
(8) MBEWOH PRECIOUS AFIEMBOMBI BIO-E,FSN-A
(9) NGAH ALAIN BIO-D,FSN-B
(10) MBZIMUNANG VALERIE BANGHA BIO-C,GGY-C
(11) LEIGHA ROLAND KINI GEO-D,HIS-C
(12) QUINCELINE AWAHSIRI BIO-D,FSN-C
(13) EBEI SINDY ACHEBAH BIO-D,CHE-C
(14) DANIEL ASAFOR ATASHILI BIO-D,ICT-C
(15) TCHOUGONG DONGLA ANGE DARELLE BIO-B,PHY-E
(16) MAIRAMA IDIRISU BIO-B,CHE-E
(17) CHEI NGEBI LOVELINE SHAMA ENG-C,HIS-D
(18) YUVEN MOHAMMADOU FARASH BURINYUY BIO-B,PHY-E
(19) EYO HOPE ENCHO CHE-E,FSN-B
(20) AKIHMBUOM GRACIOUS VUKUGAH ENG-D,HIS-C
(21) MINANG COLINES TATA BIO-C,CHE-D
(22) TEMEJUNG DIVINE AKENJI BIO-E,FSN-C
(23) SANGWA TRACEY ANWIS BIO-D,PMS-D
(24) CHE EMMANUEL FUH BIO-C,ICT-E
(25) ANDONGCHECK LINDA AYEUGHO BIO-D,PMS-D
(26) ONDE RAPHAEL GEO-E,HIS-C
(27) MENGEGI LIZETTE ENG-C,LIT-E
(28) ABINWI FLORA NCHANG ENG-D,HIS-D
(29) NANGA BLESSING NSUH BIO-C,GGY-E
(30) AWAZI BAH JUNIOR ECO-E,GEO-C
(31) SUIKA BERNICE NYUYFONI BIO-C,CHE-E
(32) SAH YALDA ELIZABETH II ANASTHASIE BIO-D,FSN-D
(33) ACHU ASHLEY KUMAH BIO-C,CHE-E
(34) AGAHGEM SONITA WANKA ENG-D,HIS-E
(35) BAINSI FAVOUR ECO-D,GEO-E
(36) DZUENE NOUBOSSE KEVINE ENG-D,HIS-E
(37) NGWATANGONG RYIAN NGWACHE BIO-D,CHE-E
(38) WAKUNA VICTORY TAKU FMA-D,PMM-E
(39) TEMAH CLETUS FONGUH HIS-E,PHI-D
(40) NGOFO FOMAT DARYNE HARLETTE ENG-E,FRE-D
(41) HARRY BRADLEY AZONCHA NCHANG BIO-E,PMS-D
(42) AZIE LOVEL EJOH ECO-E,HIS-D
(43) WIRKOM PILATE VERANSO BIO-E,FSN-D
(44) IFON PRECIOUS TEKWE ENG-E,HIS-D
(45) NJONG SEVERIN BUMEH BIO-E,FSN-D
(46) MBOH BLESSING AJUISEH GEO-E,HIS-D
(47) KIMBENG PRIDE ANANG CHE-D,PHY-E
(48) TANGYIE SAINCLAIRE MBONEH LIT-E,PHI-E
(49) KEUBOU KENNE RIVALDES ECO-E,ICT-E
(50) LUM EVELINE FRU ECO-E,GEO-E
(51) FRU FOUNDA MOKOM CHE-E,GGY-E
(52) KWENUI LEONARD TACHEA BIO-E,CHE-E
(53) BIH ASHLEY NJI BIO-E,CHE-E
(54) AMBE SAMUEL CHENWI BIO-E,CHE-E
(55) MBIFI LIMA ATSIMBOM ENG-E,HIS-E
(56) TANUE DILAN BIYU ECO-E,ICT-E
(57) KHAN RANSLY AMWANDA BIO-E,PHY-E
(58) CHIAMBAH PROSPERITY NAYAH BIO-E,CHE-E
(59) NSHOM BLESSING NKEINEN GEO-E,HIS-E
Envoyez ce Résultat à un(e) ami(e) !
A tous/toutes ceux/celles qui ont réussi à leur examen, promouvoircompetences.com vous adresse de sincères félicitations et vous encourage à aller de l'avant.
A ceux/celles qui ont échoué cette fois-ci, soyez braves et courageux/courageuses. Ne perdez pas espoir. Le meilleur est à venir. Echouer à un examen n'est pas la fin du monde. Nous vous invitons à lire l'article Comment surmonter l’échec à un examen ? écrit par un utilisateur de promouvoirCompetences.com qui, comme la plupart d'entres-nous, a connu aussi l'échec à un examen.
2022 GCE AL Results - Centre No: 11226 GOVERNMENT BILINGUAL HIGH SCHOOL TOMBEL - Cameroon
2022 GCE AL Results - Centre No: 11231 GOVERNMENT BILINGUAL HIGH SCHOOL DEIDO DOUALA - Cameroon
Rejoindre le groupe RESULTATS D'EXAMENS SCOLAIRES sur Telegram
Soyez informé en priorité via Telegram dès qu'un résultat d'examen est publié sur promouvoircompetences.com
Rejoindre le groupe RESULTATS D'EXAMENS SCOLAIRES sur TelegramDes individus pleins de malice et aux intentions pernicieuses passent le plus clair de leur temps à copier sans scrupules, sans honte et avec toute la malice qui les caractérisent, les contenus de promouvoircompetences.com qu'ils mettent dans leurs sites en enlevant bien evidemment tous les liens et références qui pourraient renvoyer les lecteurs au site original promouvoircompetences.com.
Malgré le vol de contenus par ces individus malveillants et incompétents qui ne veulent pas se donner la peine de rédiger des contenus originaux à proposer au public, promouvoircompetences.com reste le meilleur site, simple d'utilisation et mieux structuré, fournissant la bonne information sans ambages ni fioritures, avec pour objectif principal, promouvoir les compétences du continent africain.
Nous invitons les "copistes" (les edu machin, kamer machin, espace chose et toute la clique qui gravite autour et qui se livre aux mêmes activités) à adopter plutôt l'esprit d'originalité qui nous caractérise au lieu de persister dans une attitude de singeries. Car l'Afrique a besoin de plus de "producteurs" que de cancres écervelés qui attendent patiemment pour voler le "produit" du travail des autres.
NB : Les résultats d'examens et/ou concours que nous mettons à la disposition du public sont issus des entités officielles organisatrices desdits examens et/ou concours. Certains résultats sont affichés tel que reçus. D'autres sont numérisés ou retranscrits avant d'être publiés sur le site. Bien que nous mettons un accent particulier sur la retranscription exacte des documents officiels, des erreurs peuvent parfois se glisser. Les candidats doivent se référer aux données de résultats disponibles auprès des entités organisatrices / en charge de ces examens et/ou concours.