2022 GCE OL Results - Centre No: 11291 ETOUG-EBE EXTERNAL - Cameroon
Ajouté : ven. 19 août 2022 - 19:35 Dernière modification : ven. 19 août 2022 - 19:35
promouvoircompetences.com presents on this page the results of the GCE - AL (GENERAL CERTIFICATE OF EDUCATION EXAMINATION - ADVANCED LEVEL) examination in Cameroon, Centre Number: Centre No: 11291 ETOUG-EBE EXTERNAL.
The lists below have been transcribed. Each result line is composed of: the rank of the candidate in brackets, followed by the surname(s) and first name(s) of the candidate and finally the subjects on which the candidate was assessed with their respective marks.
Below is the list of candidates admitted to the GCE - AL examination in Cameroon, Centre Number: Centre No: 11291 ETOUG-EBE EXTERNAL.
Centre No: 11291 ETOUG-EBE EXTERNAL
Regist: 319, Sat for 2 or more Subjects: 305, Passed : 178
% Passed : 58.36, Sanctioned : 0
Results of Successful Candidates In Order Of Merit
Passed In 5 Subjects: 9
(1) SIBAFO WISDOM CHE-C,FMA-B,ICT-A,PHY-C,PMM-A
(2) MARY EMMACULATE CHOFOR NGOUANFO BIO-B,CHE-B,FMA-C,PHY-D,PMM-B
(3) KEBEMI MBUETANG ELVIRA BIO-C,CHE-A,ICT-C,PHY-E,PMM-B
(4) NOURA ADDINE ABANCHIME BIO-B,CHE-C,ICT-C,PHY-E,PMM-C
(5) FONDJO ANGE KAYCIA ENG-D,FRE-B,HIS-D,LIT-E,PHI-B
(6) MADINATOU OUSMANE ECO-B,ENG-E,GEO-E,HIS-C,PHI-C
(7) JEFF MATHEW LEMNYUY BIO-C,CHE-D,FSN-B,PHY-E,PMM-D
(8) NTAINTIE NTIECHO SAKINA PRINCESSE BIO-C,CHE-D,ICT-D,PHY-E,PMM-B
(9) NSAAH FAHIZATOU YAJE BIO-C,CHE-D,CSC-E,PHY-E,PMM-C
Passed In 4 Subjects: 31
(1) TCHAMBA NATHANAEL ROBIN ECO-B,GEO-A,ICT-B,PHI-B
(2) MBOUNA JANVINE ECO-C,ENG-B,GEO-D,HIS-B
(3) KENGNI DJOMO MATADOR VERNI CHE-E,FMA-B,PHY-C,PMM-A
(4) KIMAL EMILIMARTHA NOH ENG-D,GEO-E,HIS-B,PHI-B
(5) EYAMO SY DALY TIFFANY ENG-D,FRE-C,HIS-B,LIT-D
(6) BOBGA TESSY NAH-LUMA BIO-B,CHE-D,ICT-C,PMS-D
(7) ZOUNESE JENIFA BIO-D,FSN-C,GGY-E,ICT-A
(8) KOME EPULE CLARENCE BALDWIN ANYE EYOLE CHE-C,ICT-C,PHY-D,PMM-C
(9) SUH SOLLI SERGIUS BIO-C,CHE-D,FSN-C,ICT-C
(10) NJIKE EDWIN CHE-D,FMA-E,ICT-B,PMM-C
(11) NOUBISSIE TCHEUGOUE ADRIENNE NORMA BIO-E,CHE-C,FSN-B,PMS-D
(12) MESSOMO LYNE PHILOMENE BIO-C,CHE-E,FSN-B,PMS-D
(13) FOTSO KAPTOUM YANN YVANO BIO-E,CHE-C,PHY-E,PMM-B
(14) EGOCHAN ANNE TEGUM ECO-E,GEO-E,HIS-C,PHI-B
(15) AYOUBA OUMI KOUSSOUMI ECO-C,ENG-E,GEO-D,PMS-C
(16) AYONGABA PRECIOUS ASEH BIO-E,CHE-D,FSN-A,PMM-E
(17) EYINGA EBOLO PENIEL JAREDE ECO-E,FRE-B,GEO-E,HIS-D
(18) NASAH RUTH NEBA ECO-C,ENG-C,GEO-E,HIS-E
(19) NGASSA TATSIANDA DORCAST LEA ENG-C,FRE-E,HIS-C,LIT-E
(20) NJIHO AKENE NDAMBOMBI DIMITRY DAREL ECO-D,GEO-E,PHI-D,PMS-D
(21) ONYAH MVOGO JOSEPHA CLAUDIA ENG-E,GEO-E,HIS-E,PHI-B
(22) VATSHONA GLITER FOMBUTU ENG-D,GEO-D,HIS-D,PHI-E
(23) SAPPY-SA OUGANE THERESE ECO-D,ENG-E,HIS-C,LIT-E
(24) BIKIE BELINGA DORINE ECO-E,ENG-C,GEO-E,HIS-D
(25) NGE-ETEA VANNUELLE TANGIE ECO-E,ENG-C,GEO-E,HIS-E
(26) NZEMA EMMANUELLA ECO-E,ENG-D,HIS-D,LIT-E
(27) CHAM BENADETT SEI ENG-D,FRE-E,HIS-E,LIT-E
(28) FOCHU LOIS FONYUY ENG-D,FSN-E,HIS-E,PHI-E
(29) NDI NEVILLE LORATER ECO-E,ENG-E,GEO-E,HIS-D
(30) SOUGA MEBENGA PAULINE BERNADINE ECO-E,GEO-E,HIS-D,PHI-E
(31) NKWAYEP MBOGHE VIANEL DURAND ECO-E,ENG-E,GEO-E,PMS-E
Passed In 3 Subjects: 61
(1) AJINWI LANI ABEGLEY ECO-A,GEO-C,PHI-B
(2) RICHINEL FRANK DJOUNDA ECO-C,GEO-B,HIS-B
(3) ABIDAMBE FAVOUR ABIDAMBE BIO-C,CHE-C,PMM-C
(4) MAMBO NICOLAS MEDINY ECO-C,GEO-C,HIS-C
(5) ACHUH RENALD ENOW ECO-D,GEO-D,HIS-B
(6) NJIOSE PATIENCE NGAI BIO-C,CHE-D,PMM-C
(7) DONGMO ZEBAZE LAUREL FRANCE FRE-E,HIS-C,PHI-B
(8) SIBARAH PAVEL KEHMO BIO-D,CHE-C,FSN-C
(9) ABANGMA THIODORA MANYI ECO-C,HIS-B,LIT-E
(10) MBOUKEH GOUFO CORELLE LAURE BIO-C,CHE-D,FSN-C
(11) TANLAKA PATRICIA DZEVERNYUY ECO-D,ENG-C,GEO-C
(12) YOUMBI TEKEM NATHAN DARREL CHE-D,ICT-D,PMM-B
(13) MBANGHINU ONEL CHIA CHE-C,FMA-E,PMM-B
(14) KUM WESLEY KUDI FRE-C,HIS-D,PHI-D
(15) TATAH MBOKEH PAUL ALAIN HIS-B,LIT-E,PHI-D
(16) YARADZE YOLI BERNICE ECO-E,HIS-D,PHI-B
(17) KUMBONG PEARLY NDUM ECO-E,GEO-E,PHI-A
(18) DONGMO METAGO BRILUCIA CHE-C,PHY-E,PMM-C
(19) YACUBU JUZAIMATU BATIYNYUY BIO-E,CHE-D,FSN-B
(20) TAKO -ETA BRENDA MANYOR-ETENG BIO-C,PHY-E,PMS-D
(21) BESSOUPA ALVINE FLORINDA ECO-D,FRE-D,HIS-D
(22) MBANG REMEDY LEGAIN BIO-D,CHE-E,ICT-C
(23) NGWE NDAMA JOYCE BIO-C,CHE-D,PMM-E
(24) MBEZELE ERICA BRENDY ECO-D,ENG-E,FRE-C
(25) AJABAWUNG VISNEDA ECO-C,GEO-E,HIS-D
(26) ZENAH NEH ENG-D,HIS-C,LIT-E
(27) MAPAH TENE LETYCIA CHANEL BIO-E,CHE-D,PMM-C
(28) DICK EMILIAN ATUH HIS-D,LIT-E,PHI-C
(29) NYEMB RICHARD PIERRE FRE-E,GEO-E,HIS-C
(30) BETOME EMENO MEDINE AUDREY ENG-D,FRE-D,HIS-E
(31) KAMGANG AMBANI MEGANE JESICA ENG-D,GEO-E,HIS-D
(32) NGOUFO TEDONGMO MARIANE ENG-E,FRE-C,ICT-E
(33) MBINAKE NADESH AYOMBOM GEO-E,HIS-D,PHI-D
(34) CLAUD WIYSAHNYUY BIO-D,CHE-D,PMS-E
(35) NKELNZIEH PETERSMITH MESUMBE ECO-E,ENG-E,HIS-C
(36) NGNATAT MIYOYO ELIOT ENG-D,HIS-E,PHI-D
(37) CHENWI CENCLAIRE ECO-E,GEO-E,PHI-C
(38) AYISSI MBALLA KEVIN MICHEL ECO-E,GEO-E,HIS-C
(39) DJAOUDJAOUROU GORNAIBELE BRUNO MAZURE ECO-E,GEO-E,HIS-C
(40) TITANAWA HASSAN FUEMENKA ECO-E,HIS-C,PHI-E
(41) NOAH AMBASSA AUGUSTIN LUCIEN III ECO-D,FRE-E,PMS-D
(42) ZE ESSIMI GEORGIO RIYAL ECO-D,GEO-E,HIS-D
(43) TOH CALISTA NAIN ENG-D,GEO-E,HIS-D
(44) SAKER TETEGO JOVANNY CYLLES LEO FRE-E,HIS-E,PHI-C
(45) NDOUMBE EKANDJE GAETAN WILFRIED BIO-E,CHE-D,ICT-D
(46) MULUHNGWI VICTORY MBUH GEO-E,HIS-E,PHI-D
(47) MVUH MFOPIT FATIMA ENG-D,FRE-E,LIT-E
(48) WANKO WANKO FRED JUNIOR BIO-E,CHE-D,ICT-E
(49) NGUE NATHALIE SUZANNE ECO-D,GEO-E,HIS-E
(50) ABBA KABIR MAHAMAT ENG-D,FRE-E,HIS-E
(51) NDZANA MESSOBO BONIFACE BIO-E,CHE-E,PMM-D
(52) MUKUM SHINNIADA WULEH GEO-E,PHI-D,PMS-E
(53) FONDZENYUY BIME CHILLA CHE-D,CSC-E,PHY-E
(54) MBENG JACQUES RAYMOND PROMESSE ECO-E,FRE-D,GEO-E
(55) NGAPET YANGOUE ERIC DESIRE BIO-E,CHE-E,PMS-D
(56) BOUMAL SILVER ALBAN BIO-E,CHE-E,ICT-D
(57) NGAH SIDONEE BERINYUY ENG-E,LIT-E,PHI-E
(58) MESSOUNGUE NGAPPE NGANDE ECO-E,GEO-E,ICT-E
(59) ANYIAJONG AJONGAFAC HIS-E,LIT-E,PHI-E
(60) KENMY EVRA WILFRIED ENG-E,FRE-E,HIS-E
(61) DJEUKOU NANA JOYCE ALLAN ECO-E,GEO-E,PHI-E
Passed In 2 Subjects: 77
(1) EWANG HINSEME DESMOND SENDE ECO-C,GEO-B
(2) WUJUNG BLANDINE BIO-C,FSN-C
(3) NGANGJOH JUARATU SHIMENYI BIO-C,FSN-C
(4) CHIA HAPPINESS KEYOKE BIO-D,FSN-B
(5) DUNGA JUDITH ENDAKA GEO-C,PHI-C
(6) LOVELINE NENEH NGWABI BIO-D,FSN-B
(7) ILINGUI BERENG ORIOL KAREL CHE-C,ICT-C
(8) BIJEA CYNTHIA YODE BIO-E,FSN-B
(9) KAMWA SIMO ARSENE CHARLEMAGNE CHE-D,PMM-C
(10) EBAN DANIEL EGBE ECO-E,HIS-B
(11) MUDOH PRUNCELY CHOCH MIGUEL CHE-D,ICT-C
(12) LEINYUY HELBERT BONGSIYSI CHE-D,ICT-C
(13) EYONG CLARAH ENOWMPEH ECO-C,ENG-D
(14) ALIMA BIKELE PAULINE REINE FRE-B,HIS-E
(15) YUNIWOH FAITH RINGNYUI BIO-D,CHE-C
(16) KEMLAK THADDEUS BOBUIN HIS-D,PHI-C
(17) TAKANG KLUIVERT TAKANG GEO-C,REL-E
(18) TON'S MUNA STEVE ANDERSON HIS-D,PHI-D
(19) ALI DJIBO DJIBRIL ECO-D,HIS-D
(20) EKUME GINA-BELDINE MBOTE LIT-E,PHI-C
(21) SHEY CLAUDETTE CHECHE BIO-E,FSN-C
(22) BIH MERCY NGWA HIS-D,PHI-D
(23) FININGI CHRISTINA MANDE HIS-D,PHI-D
(24) YUFENYUY JOEL SEKA BIO-E,FSN-C
(25) LOGMO DANIEL ANGE KENNETH FRE-D,HIS-D
(26) BETOW FERNANDA CHELSEA EWELISANE CHE-E,PMS-C
(27) TANGWA DOLORES NENGEH BIO-E,FSN-C
(28) MAMBO NJI DELANE FRE-E,HIS-C
(29) BOMODO MALICK DYLAN GEO-E,HIS-C
(30) MBINGIR AGNES NKSUNJI CHE-E,FSN-C
(31) NGU PETER ZEPHANIAN FONGMBOMBI BIO-D,CHE-D
(32) EZEMBE NDENGUE PAULINE MARIE BRINDA FRE-C,PHI-E
(33) TITANAWA USENI FUEPENGO HIS-C,PHI-E
(34) NDJAMEN TONDJI ROYCE ROOSEVELT BIO-D,CHE-D
(35) TANYIOBEN ROSALEN BESSEM ICT-D,PMS-E
(36) ATANGA ONANA LEA LAURE-ANNE ECO-E,HIS-D
(37) FONGANG MBA ULRICH LIONEL ECO-E,FRE-D
(38) NGAM TENDO PRECIOUS ENG-D,GEO-E
(39) YONGUEN TCHAKOUNTE PRINCESSE MICHELINE FRE-E,HIS-D
(40) JU CLEMENT NDI PHY-E,PMM-D
(41) MOTCHOP NGANKAM YSMALLE BRIGITTE ECO-D,HIS-E
(42) NONGNI DONGMO MANUELLA ECO-E,PMS-D
(43) NGALA LEVI TAYU GEO-E,HIS-D
(44) NCHANWIE JENIFFER ASONGWE ENG-D,HIS-E
(45) VOMA SINDY NUBIA BIO-E,PMM-D
(46) TIKOLI FAITH MBOTIJI ECO-D,GEO-E
(47) VOMO SEPJEU BENIS CHE-D,PMM-E
(48) LIBIIH BILOCK SHARON FRE-D,HIS-E
(49) NDONWI ONIA THIMOUTCHA HIS-D,LIT-E
(50) ESSIMI NEMY EPHREM THIBAULT FRE-E,PHI-D
(51) WEPNWI HENRIETTE ECO-E,GEO-D
(52) KAJOH STANLEY JIBUIN ECO-E,HIS-D
(53) EKANGO ANOK ALEX JODEL PHY-E,PMM-D
(54) SARAH NAYONGO NJAKO ENG-D,PHI-E
(55) MESSINA MESSINA PASCAL BERNARD FRE-D,HIS-E
(56) YEON HEE PARAISO LIKENG OLIVIA FRE-D,LIT-E
(57) MANEREH TRACY BUO FRE-E,HIS-E
(58) CHEBI CHRISTIANA YISANG BIO-E,GGY-E
(59) CHUMAIH NELSON NCHIA ECO-E,HIS-E
(60) NDIFON PROMISE TAH HIS-E,PHI-E
(61) GUEMDJO NGOUNGO JEANNETTE BIO-E,CHE-E
(62) NGO NOLGA LUCRECE INGRID GEO-E,HIS-E
(63) DJIN BEATRICE MEILO ENG-E,HIS-E
(64) ATUD TOKAR MOKAH BIO-E,CHE-E
(65) NKINI BRENDA NYAMNI BIO-E,GGY-E
(66) METUMAH GOOD ENOUGH BEFEUGUEH HIS-E,PHI-E
(67) EKANI ETOUNDI GEORGINA ANDREA FRE-E,LIT-E
(68) NCHOPEREU NADESH JINUI BIO-E,FSN-E
(69) MVOTTO BALIAK LACHOINA WINDY FRE-E,LIT-E
(70) MANYIM BIYONG AUGUSTE CASSANDRA ECO-E,HIS-E
(71) BATE HILARY TANYI TABE ECO-E,HIS-E
(72) TCHUNGTE NGOUEKO FRANCISCA BIO-E,CHE-E
(73) FUH DIEUDONNE ECO-E,HIS-E
(74) FUNTONG CORRINE MBEKENYUI GEO-E,ICT-E
(75) SIDOIN GHAKANYUY LANJO HIS-E,PHI-E
(76) LEMO MERVEILLE KELLY CHEKEM FRE-E,HIS-E
(77) ZAMBO KARELE DORCAS FRE-E,HIS-E
Envoyez ce Résultat à un(e) ami(e) !
A tous/toutes ceux/celles qui ont réussi à leur examen, promouvoircompetences.com vous adresse de sincères félicitations et vous encourage à aller de l'avant.
A ceux/celles qui ont échoué cette fois-ci, soyez braves et courageux/courageuses. Ne perdez pas espoir. Le meilleur est à venir. Echouer à un examen n'est pas la fin du monde. Nous vous invitons à lire l'article Comment surmonter l’échec à un examen ? écrit par un utilisateur de promouvoirCompetences.com qui, comme la plupart d'entres-nous, a connu aussi l'échec à un examen.
2022 GCE OL Results - Centre No: 11290 SACRED HEART COLLEGE DOUALA - Cameroon
2022 GCE OL Results - Centre No: 11295 NITOP BAMENDA EXTERNAL - Cameroon
Rejoindre le groupe RESULTATS D'EXAMENS SCOLAIRES sur Telegram
Soyez informé en priorité via Telegram dès qu'un résultat d'examen est publié sur promouvoircompetences.com
Rejoindre le groupe RESULTATS D'EXAMENS SCOLAIRES sur TelegramDes individus pleins de malice et aux intentions pernicieuses passent le plus clair de leur temps à copier sans scrupules, sans honte et avec toute la malice qui les caractérisent, les contenus de promouvoircompetences.com qu'ils mettent dans leurs sites en enlevant bien evidemment tous les liens et références qui pourraient renvoyer les lecteurs au site original promouvoircompetences.com.
Malgré le vol de contenus par ces individus malveillants et incompétents qui ne veulent pas se donner la peine de rédiger des contenus originaux à proposer au public, promouvoircompetences.com reste le meilleur site, simple d'utilisation et mieux structuré, fournissant la bonne information sans ambages ni fioritures, avec pour objectif principal, promouvoir les compétences du continent africain.
Nous invitons les "copistes" (les edu machin, kamer machin, espace chose et toute la clique qui gravite autour et qui se livre aux mêmes activités) à adopter plutôt l'esprit d'originalité qui nous caractérise au lieu de persister dans une attitude de singeries. Car l'Afrique a besoin de plus de "producteurs" que de cancres écervelés qui attendent patiemment pour voler le "produit" du travail des autres.
NB : Les résultats d'examens et/ou concours que nous mettons à la disposition du public sont issus des entités officielles organisatrices desdits examens et/ou concours. Certains résultats sont affichés tel que reçus. D'autres sont numérisés ou retranscrits avant d'être publiés sur le site. Bien que nous mettons un accent particulier sur la retranscription exacte des documents officiels, des erreurs peuvent parfois se glisser. Les candidats doivent se référer aux données de résultats disponibles auprès des entités organisatrices / en charge de ces examens et/ou concours.