2022 GCE OL Results - Centre No: 11274 MARTIN LUTHER KING BILINGUAL COLLEGE BAFOUSSAM - Cameroon
Ajouté : ven. 19 août 2022 - 19:35 Dernière modification : ven. 19 août 2022 - 19:35
promouvoircompetences.com presents on this page the results of the GCE - AL (GENERAL CERTIFICATE OF EDUCATION EXAMINATION - ADVANCED LEVEL) examination in Cameroon, Centre Number: Centre No: 11274 MARTIN LUTHER KING BILINGUAL COLLEGE BAFOUSSAM.
The lists below have been transcribed. Each result line is composed of: the rank of the candidate in brackets, followed by the surname(s) and first name(s) of the candidate and finally the subjects on which the candidate was assessed with their respective marks.
Below is the list of candidates admitted to the GCE - AL examination in Cameroon, Centre Number: Centre No: 11274 MARTIN LUTHER KING BILINGUAL COLLEGE BAFOUSSAM.
Centre No: 11274 MARTIN LUTHER KING BILINGUAL COLLEGE BAFOUSSAM
Regist: 155, Sat for 2 or more Subjects: 155, Passed : 132
% Passed : 85.16, Sanctioned : 0
Results of Successful Candidates In Order Of Merit
Passed In 5 Subjects: 10
(1) KIAMBOM SYNTHIA ECO-A,ENG-C,GEO-A,ICT-B,PMS-C
(2) TALA JOY NAYAH BIO-A,CHE-C,CSC-D,PHY-C,PMM-B
(3) MENGNJOH CLINTON MBIDZINYUY BIO-A,CHE-C,CSC-E,PHY-E,PMM-C
(4) TANTO ALBERT NDZI BIO-A,CHE-C,CSC-E,PHY-E,PMM-C
(5) NDUME ITOE DIBEA RAMSEY BIO-B,CHE-D,ICT-C,PHY-E,PMM-D
(6) NJITAPON AHMED SAID ASSAN BIO-B,CHE-D,ICT-E,PHY-E,PMM-B
(7) NJIE GERASIMUS KUM BIO-C,CHE-D,FMA-E,PHY-E,PMM-B
(8) TATA WESLEY WIRNYU BIO-D,CHE-D,ICT-C,PHY-E,PMM-C
(9) NKAMBAPUH ALEXIS NUPOH BIO-B,CHE-E,CSC-E,PHY-E,PMM-C
(10) NJIPKWOUO TONPO CLAUDE MAEVA BIO-C,CHE-D,GGY-E,ICT-E,PMS-D
Passed In 4 Subjects: 39
(1) WIRNGO HADISATOU KINYUY ECO-A,ENG-C,HIS-B,LIT-D
(2) NGOUEMAZON TCHINDA LUDIVINE DARCY BIO-B,CHE-D,ICT-C,PMM-C
(3) UFOR PRINCE PETYIN BIO-A,CHE-D,PHY-D,PMM-C
(4) JAM DANIEL SEMI CHE-C,CSC-E,PHY-C,PMM-A
(5) UNAIDA WAIL SHIYNYUY ECO-C,GEO-D,HIS-B,REL-C
(6) FORWAH AYANGA KIZITO JUNIOR BIO-C,CHE-D,FSN-B,GGY-C
(7) NJITAPON FUT ASSANA BIO-B,CHE-D,ICT-E,PMM-B
(8) GOUEGO TINGUENG GEMIMA BERLINDE BIO-D,CHE-C,PHY-D,PMM-B
(9) AKOM NURIS AGHA BIO-B,CHE-E,ICT-C,PMM-C
(10) FUL DOROTHY MBOH BIO-A,CHE-C,ICT-E,PMS-D
(11) ANJUH JANICE CLARE AKUI BIO-C,CHE-C,PHY-E,PMM-B
(12) MAKAM CHEGUIE FRANCINE BIO-C,CHE-C,PHY-E,PMM-C
(13) MBOH ALVIN OTANG BIO-B,CHE-D,PHY-E,PMM-C
(14) NYUH REMEDY NAIN ECO-B,GEO-C,ICT-E,PMS-D
(15) MASSOH TALLAN TENE ARIANE BIO-C,CHE-C,PHY-E,PMM-D
(16) HAPPI SINGA ANGE CAROLE ECO-C,FRE-E,GEO-C,PMS-D
(17) NADINE CHECHE TANTOH BIO-B,CHE-E,ICT-D,PMS-D
(18) PUH LILIAN ZUNGHA BIO-D,CHE-D,FSN-B,PHY-E
(19) MUCHINA MARIE SANDRA NGAH BIO-B,CHE-D,PHY-E,PMM-D
(20) BONGKEYONG FERDINAND NDANSACK ENG-E,HIS-D,LIT-E,PHI-B
(21) NJOUKOUMBE NJUTAPVOUI PAUL BELMOND ECO-C,GEO-E,ICT-D,PMS-D
(22) SAMA CALSBURG KUCHAMBI ECO-E,ENG-E,GEO-D,HIS-B
(23) TAKOP CARLUS FOHNUI ECO-E,GEO-D,HIS-C,PHI-D
(24) NFEPIT NJIMONGNI ABBAS SULTAN BIO-D,CHE-E,FSN-C,ICT-D
(25) FOLONG MATCHINDA GELLY SHARON ECO-E,GEO-E,HIS-D,PHI-C
(26) NDZI ALLIAN MBUNWE ECO-E,GEO-E,HIS-D,ICT-C
(27) MBIYDZENYUY CLAUVIS DUDZERNYUY BIO-D,CHE-D,PHY-E,PMM-D
(28) MANGUE DAINA BIO-D,CHE-D,PHY-E,PMM-D
(29) ORANG DJOUNDA CHRISTELLE ENG-D,FRE-D,HIS-E,LIT-E
(30) SALE ISSA ECO-D,GEO-E,ICT-E,PMS-D
(31) MEFO KAYEM JULIETTE ECO-D,FRE-E,GEO-E,PMS-D
(32) NGWA RALLINE SHALOM NEH BIO-E,CHE-E,FSN-C,GGY-E
(33) AFUH BRENDA ENGOCHAN ECO-C,ENG-E,GEO-E,HIS-E
(34) TAKEM SUFFO FREDDY STEPHAN ECO-D,ENG-E,GEO-E,HIS-D
(35) FOPOMBOMINUI AMZA BIO-E,CHE-E,PHY-E,PMM-C
(36) WIRSIY MARCEL NYUYFONI ECO-E,GEO-E,HIS-D,ICT-E
(37) NANKENG STIVE LEONEL BIO-D,CHE-E,FSN-E,GGY-E
(38) FOTSING MAGOU HACHLEY FARELLE ECO-E,FRE-E,GEO-E,HIS-E
(39) JEWEL TITAMAREH ECO-E,GEO-E,HIS-E,PHI-E
Passed In 3 Subjects: 50
(1) MOUKETTE MOUKETTE REGINE BIO-B,PHY-D,PMM-C
(2) VERNYUY MAJID FATTAHU SEMERNYUY ECO-C,GEO-D,PMS-C
(3) NGWA GODWILL NDUNJIM CHE-D,ICT-C,PMS-D
(4) MEGANG DJOMI CAROLE BIO-C,CHE-D,GGY-D
(5) CHUAKAM DEUJUI ANGE BIO-C,CHE-E,PMM-C
(6) NSANYU DIVINE ASONYU ECO-E,GEO-D,HIS-B
(7) TSOPMOH DYLAH TSOPMOH ECO-E,GEO-D,HIS-B
(8) NDIMBEU MIMBE AUDREY STEPHANIE BIO-D,CHE-D,GGY-C
(9) KAMCHING KAMDEM EMILIEN ECO-D,GEO-D,PMS-D
(10) BUGUIA KAMDEM KENMOGNE BELINDA BIO-D,CHE-D,PMS-D
(11) KOUAM DOMCHE DAGELLE GLORY CHE-D,PHY-D,PMS-D
(12) YOUSSE PAYUEGA ROSE HERVEE BIO-D,CHE-D,PMS-D
(13) FOMUSOH CLARKSON ATANGA ECO-D,GEO-E,HIS-C
(14) NYA TAFOTIE ZARINA WESLY ENG-D,FRE-C,LIT-E
(15) NYAMBI A KEEDI YVAN AUGUS CHE-D,PHY-E,PMM-C
(16) SOKAMTE NZOKOU FONKOU MICHEL ARICK CHE-D,PHY-E,PMM-C
(17) TATA EMELDINE KEKARH BIO-C,ICT-E,PMM-D
(18) TSEMO EFFALA MICHELLE ANGE BIO-C,CHE-D,GGY-E
(19) GUJANG VANESSA ECO-E,ENG-D,HIS-D
(20) MBIAKOP LUCRESSE BLONDELLE ECO-E,ENG-D,FRE-D
(21) NAFISATU BERINYUY ECO-E,HIS-E,PHI-C
(22) TIOGANG VIKLANE CALOR BIO-D,CHE-D,PHY-E
(23) NDZENGUE GERVAIS JUNIOR ALPHONSE BIO-C,CHE-E,PMM-E
(24) BEHALAL LOULOUGA ANNE PATRICIA FALONNE ENG-D,FRE-D,HIS-E
(25) TAMEGNE METCHUM CRYSTALE PRALINE ECO-D,FRE-E,GEO-D
(26) TABA RACHEL NTALA BIO-E,CHE-D,GGY-D
(27) NOUSSI POSSI IYNNE DAPHNE FRE-C,HIS-E,LIT-E
(28) NGANTCHOU POLA LELL MEGANE BIO-D,FSN-D,PMS-E
(29) TIM DUCLAIRE WILFRED ECO-D,GEO-E,PMS-D
(30) NJOKA YOUSSOUF DZEWOLA BIO-E,CHE-E,PMM-C
(31) GAMWO FOSSANG HERVE HANS CSC-E,PHY-E,PMM-C
(32) FAREDA KINYUY ENG-D,FRE-E,LIT-E
(33) EFFALA EFFALA EMILE JUNIOR ECO-D,GEO-E,ICT-E
(34) WIRSIY MARK BONGDZEEM GEO-E,HIS-D,ICT-E
(35) MAKOU OUAFO INGRID FORTUNE ENG-E,FRE-D,LIT-E
(36) NCHOUGIE LARYL CHWIGEH BIO-E,CHE-E,ICT-D
(37) CHEBOU POFFELIE RACHEL ECO-E,FRE-D,PMS-E
(38) TOUKO SINGOUE IRMA BIO-E,CHE-D,PMS-E
(39) NGALA DIVINE BUDZI CHE-E,PHY-E,PMM-D
(40) MBENKENG VIRGINI BOUCHENG ECO-E,ENG-D,HIS-E
(41) FIEGANG FINGANG JOSEPH ECO-D,GEO-E,PMS-E
(42) NKAYENGAM NGNABI ABDEL SAID ECO-E,GEO-E,HIS-E
(43) MBUTOH BRANDON ECO-E,GEO-E,HIS-E
(44) KAPTUE ODILE FARREL ECO-E,GEO-E,ICT-E
(45) MOTUE GUEMLE CARMEN LARISSA BIO-E,FSN-E,GGY-E
(46) PETSANGOUE NOMBO LUCRESSIA BRENDA ECO-E,ENG-E,FRE-E
(47) VANESSA BONGSISI ECO-E,ENG-E,LIT-E
(48) FONGANG CYRILLE JUNIOR ECO-E,GEO-E,PMS-E
(49) TCHIANZE YONGHO ABDEL SHARIFF ECO-E,GEO-E,HIS-E
(50) NGUENING FODJO MIRIAME DANIELLE ECO-E,GEO-E,PMS-E
Passed In 2 Subjects: 33
(1) SIKATI FOKA JOVIAL JORKAN ECO-C,HIS-E
(2) MOUMI SINTCHA GABRIELLE BIO-D,PMS-D
(3) AKOINGNWI BEZALEL RODRIC BIO-E,PMM-C
(4) DAMA EDMOND DABA BIO-E,PMM-C
(5) NYE LUM KELLY KONGNYUY FSN-C,PMS-E
(6) AGAH STANLEY MUTANGA BIO-C,GGY-E
(7) TENE TAMBOU FLORENCE CRISTAL ECO-E,PMS-C
(8) MEKAM ADRIANA MEGANNE PHY-E,PMM-C
(9) KAMDEM TAKEU RALPH DAREL ENG-D,FRE-E
(10) MBUTOH FORSI RONARD ENG-D,FRE-E
(11) KUIPOU TAFOKAM RUBEN EMERY MARRONE BIO-E,PMS-D
(12) BILLA BIUNA MOUSEH ENG-D,HIS-E
(13) TAGNE TAMNOU ISSAC DULIN ECO-D,HIS-E
(14) TONGUE FOTIA NODANIC ECO-E,HIS-D
(15) BENDEKE ELU ISRAEL AIME BIO-E,CHE-D
(16) AGHAAH EMMANUELLA NANGE ENG-D,FRE-E
(17) MILDRED MOM BIO-D,PMS-E
(18) KOUOSSEU KAMSEU MIREILLE LAKEN FRE-D,LIT-E
(19) NTOTSUH CHAUONA NGHANYWIBODOH GEO-E,HIS-D
(20) KOUAM ZALI OLIVIER ECO-D,PMS-E
(21) BIA-DON EBOJANG YANICK YVAN ECO-D,ICT-E
(22) MATIMANEH MIREILLE NOSOK ICT-E,LIT-E
(23) NDOAMBOH THECLERA NKAYI HIS-E,PHI-E
(24) TANKOU ALPHONSE DILANE HIS-E,LIT-E
(25) KOUOMEGNE DIANE URNEL FRE-E,LIT-E
(26) TEMGOUA JAMILA ECO-E,PMS-E
(27) FOTSING KENOU RAOUL BRYAN ECO-E,HIS-E
(28) MEPOHKAM NGANKAM DALLIANE ECO-E,PMS-E
(29) MAKOUGOUM DJONZO FRANCINE LAURE ECO-E,FRE-E
(30) KAMADJOU HUGO FRAY WALTERS ECO-E,GEO-E
(31) TEMO SADEU CHANCELIN ECO-E,PMS-E
(32) TAGNE TAMO ARNAULD DE LAGRANGE CHE-E,PMS-E
(33) MBA’A FOLACK JOSTE ECO-E,GEO-E
Envoyez ce Résultat à un(e) ami(e) !
A tous/toutes ceux/celles qui ont réussi à leur examen, promouvoircompetences.com vous adresse de sincères félicitations et vous encourage à aller de l'avant.
A ceux/celles qui ont échoué cette fois-ci, soyez braves et courageux/courageuses. Ne perdez pas espoir. Le meilleur est à venir. Echouer à un examen n'est pas la fin du monde. Nous vous invitons à lire l'article Comment surmonter l’échec à un examen ? écrit par un utilisateur de promouvoirCompetences.com qui, comme la plupart d'entres-nous, a connu aussi l'échec à un examen.
2022 GCE OL Results - Centre No: 11273 GOVERNMENT BILINGUAL HIGH SCHOOL MISAJE - Cameroon
2022 GCE OL Results - Centre No: 11275 PRESBYTERIAN COMPREHENSIVE SECONDARY SCHOOL BUEA - Cameroon
Rejoindre le groupe RESULTATS D'EXAMENS SCOLAIRES sur Telegram
Soyez informé en priorité via Telegram dès qu'un résultat d'examen est publié sur promouvoircompetences.com
Rejoindre le groupe RESULTATS D'EXAMENS SCOLAIRES sur TelegramDes individus pleins de malice et aux intentions pernicieuses passent le plus clair de leur temps à copier sans scrupules, sans honte et avec toute la malice qui les caractérisent, les contenus de promouvoircompetences.com qu'ils mettent dans leurs sites en enlevant bien evidemment tous les liens et références qui pourraient renvoyer les lecteurs au site original promouvoircompetences.com.
Malgré le vol de contenus par ces individus malveillants et incompétents qui ne veulent pas se donner la peine de rédiger des contenus originaux à proposer au public, promouvoircompetences.com reste le meilleur site, simple d'utilisation et mieux structuré, fournissant la bonne information sans ambages ni fioritures, avec pour objectif principal, promouvoir les compétences du continent africain.
Nous invitons les "copistes" (les edu machin, kamer machin, espace chose et toute la clique qui gravite autour et qui se livre aux mêmes activités) à adopter plutôt l'esprit d'originalité qui nous caractérise au lieu de persister dans une attitude de singeries. Car l'Afrique a besoin de plus de "producteurs" que de cancres écervelés qui attendent patiemment pour voler le "produit" du travail des autres.
NB : Les résultats d'examens et/ou concours que nous mettons à la disposition du public sont issus des entités officielles organisatrices desdits examens et/ou concours. Certains résultats sont affichés tel que reçus. D'autres sont numérisés ou retranscrits avant d'être publiés sur le site. Bien que nous mettons un accent particulier sur la retranscription exacte des documents officiels, des erreurs peuvent parfois se glisser. Les candidats doivent se référer aux données de résultats disponibles auprès des entités organisatrices / en charge de ces examens et/ou concours.