GCE AL General - 2019 Results - Centre No: 11014 Cameroon College Of Arts & Science Kumba A
Ajouté : mar. 24 déc. 2019 - 03:57 Dernière modification : lun. 29 nov. 2021 - 15:40
Regist: 239, Sat for 2 or more Subjects: 237, Passed : 194
% Passed : 81.86, Sanctioned : 23
Results of Successful Candidates In Order Of Merit
Passed In 5 Subjects: 16
(1) TERY KEVEN EKU BIO-B,CHE-D,PMM-A,FMA-C,PHY-A
(2) CHUNOW BLANCHE BECHEM BIO-D,CHE-B,FSN-A,PMM-C,PHY-B
(3) ORUH MARION TAKU BIO-B,CHE-C,PMM-C,PHY-B,ICT-B
(4) CHUO MELVIS NNAM BIO-C,CHE-C,PMM-A,FMA-D,PHY-B
(5) EKOLE-MOTANGE CHARITY NDATAKE BIO-D,CHE-B,PMM-C,PHY-C,ICT-B
(6) SINGKE RUGAITU BIO-B,CHE-C,PMM-C,FMA-E,PHY-B
(7) OJONG ASHU PETER OJONG TANYI BIO-A,CHE-C,PMM-C,FMA-E,PHY-C
(8) AGBORTAR BESONG ESTHER ETANDO BIO-B,CHE-D,PMM-C,PHY-C,ICT-D
(9) ECHERUO FLORENCE CHISARA BIO-B,CHE-C,PMM-C,FMA-E,PHY-C
(10) BOLABO BERNARD LIKONDI BIO-C,CHE-C,PMM-B,FMA-D,PHY-D
(11) ATANGA GHISLAIN BIO-B,CHE-C,PMM-C,FMA-E,PHY-C
(12) NDIFON BELMOND FOMBI BIO-E,CHE-C,PMM-A,FMA-E,PHY-D
(13) AGHA DELMAS MBEKWA BIO-B,CHE-D,PMM-E,PHY-E,ICT-B
(14) DZENZENYUY BRANDON SMITH AJONG BIO-D,CHE-C,PMM-D,FMA-E,PHY-D
(15) LOBE REBECCA FENDE BIO-C,CHE-D,PMM-D,FMA-E,PHY-E
(16) BENAZIA BEBONGCHU ENG-D,LIT-E,HIS-E,REL-E,PHI-E
Passed In 4 Subjects: 40
(1) YOUSA-ENGA MBENG NCHINGBA MICHAELA-BLANCHE ENG-B,LIT-B,HIS-B,PHI-B
(2) NTUBOVE KUIESSIE BRIGHTWELL ECO-D,GEO-A,HIS-B,REL-D
(3) BESONG SALLY TAKANG BIO-B,FSN-C,GGY-B,ICT-D
(4) NGOH EBOB FLORENCE-RITA EBOT ECO-C,GEO-C,HIS-B,PHI-C
(5) AYAMBA MESUMBE ETCHI ENYONG ENG-E,LIT-C,HIS-B,PHI-A
(6) DINGMUA TERVEN GANG BIO-C,CHE-D,PMM-C,PHY-B
(7) BAH BISMARCK FON LIT-E,HIS-B,REL-C,PHI-B
(8) ELIZABETH NKONGHO MUKETE BIO-D,CHE-D,GGY-B,ICT-B
(9) ISONG SAMUEL NWENYOH ECO-D,GEO-D,HIS-B,ICT-C
(10) MESAPE ITERH BWESIE ECO-C,GEO-E,HIS-C,ICT-C
(11) BISONG AGBOR LUCY ENG-D,LIT-D,HIS-C,PHI-C
(12) MOTALE BORIS NANGANA ECO-D,GEO-D,PMS-C,ICT-C
(13) SHERON EFFENGE EWULE ENG-C,LIT-D,HIS-E,PHI-B
(14) MUMA SERGIO TABIFOR BIO-D,CHE-E,GGY-B,PHY-C
(15) AZIE AMEH-MBO MYRA BIO-B,CHE-E,FSN-B,PMS-E
(16) EFUBAI THOMAS ADI ECO-E,GEO-D,HIS-C,REL-C
(17) NGOLE SARAH DEBINE ECO-E,ENG-C,LIT-E,HIS-B
(18) FORH LAURYN NGUM ECO-E,ENG-C,LIT-D,HIS-C
(19) NSO EMMANUEL AJUTAH BIO-E,CHE-E,GGY-B,ICT-D
(20) ASETA NATHANIEL AMBUH BIO-C,CHE-C,PMM-E,PHY-E
(21) AZEH MICHEAL NISI ATANGA BIO-C,CHE-D,PMM-D,PHY-E
(22) AYUKNCHONG PRIDE ENOW ECO-E,ENG-D,LIT-D,HIS-C
(23) MESUMBE GRACE MUNGE ECO-C,LIT-E,HIS-C,REL-E
(24) ANYIATEH FINADESH ECO-D,ENG-D,LIT-E,HIS-C
(25) ACHAMA HANNAH AGYEKUM BIO-C,CHE-E,FSN-C,PHY-E
(26) BAU MERLINE ISANGE ECO-C,ENG-E,GEO-E,HIS-C
(27) WIRKOM RICKORD EKIRI BIO-C,PMM-E,PHY-D,ICT-D
(28) NFONGANG LEANDRE TAKOH BIO-B,CHE-E,FSN-E,PHY-E
(29) NSO COSTELLA NAZAH BIO-C,CHE-E,PHY-E,ICT-D
(30) BATE PRECIOUS AGBORSONG ECO-D,ENG-E,GEO-E,HIS-C
(31) ARREYSOH EMMANUELLA EYONG BIO-E,CHE-C,PMM-D,PHY-E
(32) ABIA GODLOVE CHE-D,PMM-C,FMA-E,PHY-E
(33) AISHATU ALI ECO-E,ENG-D,LIT-E,HIS-D
(34) NJOH SHARON ANNE ECO-D,ENG-E,LIT-E,HIS-E
(35) EPIE MBENDE MARGARET ECO-E,ENG-E,LIT-E,HIS-D
(36) AJANGAHONE LIZETTE ECO-E,ENG-D,LIT-E,HIS-E
(37) AGBOR MARTHA ECO-E,ENG-E,LIT-E,HIS-E
(38) JOEFREY BWANG EYEMBE ECO-E,GEO-E,HIS-E,PHI-E
(39) AGBOR ANN-LOUIS NDEH ENG-E,LIT-E,HIS-E,PHI-E
(40) NYAME BRENDA EPOLLE ECO-E,ENG-E,LIT-E,HIS-E
Passed In 3 Subjects: 73
(1) EBONG NAPOLYON MENGALLE BIO-B,CHE-C,FSN-A
(2) NKEMATABONG EFEHMBANG ANASTERSIA BIO-B,CHE-C,GGY-A
(3) NKEM AGISHERON NYANGOCK BIO-B,FSN-B,GGY-B
(4) ABAM GLADYS KOTUKU ENG-B,LIT-C,HIS-B
(5) ASHU SEVERINE AYUKNKONGHO BIO-A,CHE-D,PHY-C
(6) TIKU IRENE ANGIE BIO-A,GGY-C,ICT-D
(7) FOUODJI NGNOUKAHO CHANNELLE MIRICE ECO-C,GEO-C,PMS-B
(8) ABUM PHILOMINA EBOB ECO-C,GEO-C,HIS-C
(9) NJINYI NKENGASONG NADINE BIO-B,CHE-D,ICT-C
(10) NDUM COMFORT ORUKA BIO-C,CHE-D,GGY-B
(11) ENOW FIDELIS- FAITH ECO-C,GEO-C,HIS-C
(12) MOFORMI CARINE BILE BIO-B,CHE-D,PHY-D
(13) EGBE ARREY MARILYN DEBRA BIO-C,FSN-B,PHY-E
(14) MANGA PRECIOUS DIASY AKOM ECO-B,LIT-E,HIS-C
(15) SYKPO LEONARD IYASSA FSN-C,PHY-E,ICT-B
(16) NGHA BRANDON AFUKEZE BIO-B,CHE-D,PHY-D
(17) AYUK TITUS BESSONG-TABOT BIO-B,CHE-D,PMM-D
(18) EKITI EWANE GEORGE ECO-E,GEO-C,HIS-B
(19) ARREY JENNET NGONE ECO-B,PMS-D,ICT-D
(20) EKWOGE RACHEAL-PRECIOUS MBOLE BIO-B,PMM-E,PHY-D
(21) NCHEMLEFUA CLINTON ABOHFU BIO-E,CHE-D,GGY-B
(22) KUH ELIZABETH ULLE BIO-C,FSN-E,GGY-C
(23) SHALE DJEMILA BIO-E,FSN-C,GGY-C
(24) DIPOKO DENZEL SONA BIO-E,GGY-D,ICT-B
(25) DERRICK AMARA IJEZIE TABE BIO-D,GGY-D,ICT-C
(26) NDIFOR DONABELLA ORNELLA MUYANG BIO-B,CHE-D,PHY-E
(27) MANYO MBULE BARUO ENYONG BIO-D,CHE-D,ICT-C
(28) NDIANCHI BLESSING NGOLAFACK ECO-E,GEO-D,HIS-B
(29) DANG MAURICE KETCHEM BIO-C,CHE-D,PHY-D
(30) ANUTELEUH ETIENDEM ETIM ECO-D,LIT-E,HIS-B
(31) MAFAIN YVONNE MUNDUM BIO-B,CHE-D,PHY-E
(32) NTUI OBI ISELLE BIO-C,PHY-E,ICT-C
(33) MOTINA ESTELLA OBIE BIO-E,FSN-B,PHY-E
(34) BUE BUE ELIJER ECO-D,GEO-E,HIS-C
(35) AJEBE FLORA MESODE ECO-D,GEO-E,HIS-C
(36) AKEN COMFORT API BIO-D,CHE-D,PHY-D
(37) BAKANE ELIZABETH NKALE ENG-B,LIT-E,HIS-E
(38) MUFOR ZIKO LIT-E,HIS-C,PHI-D
(39) BUKA ESTHER ORINGE ECO-C,GEO-E,HIS-D
(40) HARRY AYUK NGOJO TABI NDI BIO-C,PMM-E,PHY-D
(41) NGULLE BRAWNDON ALIGE BIO-C,CHE-E,PHY-E
(42) NJOCK-TABE STEVEN AGBOR ECO-C,GEO-E,HIS-E
(43) TENYIKO BRANDY CLAIRE FANDA BIO-E,FSN-C,PHY-E
(44) SIH FOSTIN WANGLOH BIO-D,CHE-D,PHY-E
(45) OROCK ALICE NDUM ECO-D,HIS-D,PHI-E
(46) AKWAYI ALVINE ANGWACHE ECO-E,LIT-E,HIS-C
(47) EYONG STIVE MARC AURIEL ECO-E,GEO-E,ICT-C
(48) MANYOR JETTY NCHACHA ECO-E,LIT-E,HIS-C
(49) NYENTI JULIUS EKPO ECO-E,GEO-E,PMS-C
(50) JERRESSE IKOGA ANGI ECO-D,GEO-E,HIS-D
(51) AJONGAKO WILSON ASAHA BIO-D,CHE-E,PHY-D
(52) NGUM FABIOLLA NFORH ECO-D,GEO-E,PMS-D
(53) TAKEM BAIYEE VICTORINE ETANOW ENG-C,HIS-E,PHI-E
(54) TANYI ASHU EGBE BIO-C,PHY-E,ICT-E
(55) NAOMI MAKANE BIO-D,CHE-E,PHY-E
(56) RACHEAL CHELSE ELOUMOU ENG-D,LIT-E,HIS-E
(57) KIANGNO REINE AIMEE BIO-D,CHE-E,ICT-E
(58) TEBI SANDRINE ACHICK ECO-E,LIT-E,HIS-D
(59) WEPJEH BISMARK KARNGONG ECO-E,GEO-E,HIS-D
(60) JERRY MOLEKA MOKUBE SAKWE ECO-E,GEO-E,HIS-D
(61) COMFORT BENEM MBU-TATAW BIO-E,CHE-D,PHY-E
(62) MFAWMOR ANDY ETA ECO-D,GEO-E,HIS-E
(63) ENOW-MOH MONIQUE NJUWKEM ECO-E,GEO-E,HIS-D
(64) BATE MAGDALINE AGBOR ENG-E,LIT-E,HIS-D
(65) NDIFOW MELANI NJWENG BIO-D,CHE-E,PHY-E
(66) SANUI BRIYAN MUBUELA ECO-E,GEO-E,HIS-E
(67) ASHU KATY BABEH ECO-E,LIT-E,HIS-E
(68) CASEY OUMAR SIHNYUY ECO-E,LIT-E,HIS-E
(69) SHU SARAPHINE SIRIE ECO-E,GEO-E,HIS-E
(70) EBAN SYNTHIA OKAM ECO-E,ENG-E,HIS-E
(71) PRECIOUS AJIERO KELECHI ECO-E,GEO-E,HIS-E
(72) NGUM DIANA ENG-E,LIT-E,HIS-E
(73) NGWE ERIC MBAH GEO-E,PMS-E,ICT-E
Passed In 2 Subjects: 65
(1) NJINU LEONARD SMITH NYONKA' A GEO-A,ICT-B
(2) RUKAYATU ADAMU BIO-B,GGY-B
(3) BESONG KELLY AKO AYA BIO-B,GGY-C
(4) GERMAIN SAKWE AGWU BIO-C,FSN-B
(5) AKURU EMMANUEL TOCHE GGY-B,ICT-C
(6) ELANGWE CATHERINE BESUMBU BIO-A,PHY-D
(7) ROMARIC MBENDE JANEA BIO-B,GGY-C
(8) AGBOR SANDRA KOCU ECO-B,HIS-C
(9) ESUA MBIADOU MARCEL MARVEIL BIO-B,PHY-D
(10) BEONGO BLESSED JOHN ECO-B,PMS-D
(11) LARISSA OBASE TEMBI BIO-C,GGY-C
(12) MOKUBE SALLY BOANGWES BIO-D,FSN-B
(13) OBI ELIZABETH AKO GGY-D,ICT-C
(14) WEPNGONG THECLA BENYUKLE BIO-B,PHY-E
(15) LIGBWAH GILLIAN NGOWO BIO-C,FSN-D
(16) AJUH FOCHO KEVIN BIO-E,GGY-B
(17) DIPITA EKAMBI MUKETE ECO-D,PMS-C
(18) TCHEWA MARIE LAURE ENG-B,LIT-E
(19) TIFUH NIBRIGHT NGUH BIO-C,FSN-D
(20) METAH MARINUS BIO-E,FSN-C
(21) AMAKA PROMISE AGHAEZE BIO-C,ICT-E
(22) AGBOR JECOLIAH TABOKOW LIT-E,HIS-C
(23) CHIMOLUH BRANDON STAR ECO-C,ENG-E
(24) DIKONG AKWO BILL JEFFERSON ECO-C,HIS-E
(25) EBONEGHENE JONES EBUSA FSN-C,ICT-E
(26) OTUAYUK CHARITY MBUOBEN EBIKA BIO-D,FSN-D
(27) MBONG ARMSTRONG MBONGO BIO-E,CHE-C
(28) MUKWELLE COMFORT MBONE LIT-D,PHI-D
(29) MBUAZEA PETINO BIO-D,FSN-D
(30) NDI FRANCIS MANJE CHAISSEM PHY-E,ICT-C
(31) ANANE FELIX EKANE ECO-E,GEO-C
(32) AYUK NKAM JUSTINE ECO-D,HIS-D
(33) OJONG AYAMBA VIOLETE NCHUNG BIO-E,ICT-C
(34) MESUE ELVIS EKANDILLE BIO-E,PHY-D
(35) AGBOR EBEN ANGELO BIO-E,FSN-D
(36) ASSOH MERCY BIO-D,PHY-E
(37) AMIH ROLAND MUA BIO-E,FSN-D
(38) YENIKA EMMANUEL TITANG ECO-D,HIS-E
(39) NDUNDAT AHMED SALIM MBINWI BIO-D,CHE-E
(40) ABRAHAM AMARAH CHUKWU ECO-D,HIS-E
(41) MUKWELLE PALVIN MBONE CHE-D,PHY-E
(42) MOKOLE PAULINE FULE ECO-D,HIS-E
(43) NDIP BRANDON AGBOR ECO-D,GEO-E
(44) BUKA MOLI BINDAKA ECO-D,HIS-E
(45) AGBOR JULIUS EBOT ECO-E,GEO-D
(46) OBIE OBEN NCHENGE JULIETTE CHE-E,PHY-D
(47) CHEBI RANDY BERINYUY LIT-E,HIS-D
(48) FAITH HAWA FOMONYUY BAME BIO-E,FSN-D
(49) OROK BATE DANNTE EBOT CHE-E,PMS-E
(50) OJONG RAWLINGS AGBOR ECO-E,HIS-E
(51) TABI YANICK TAMBO ECO-E,GEO-E
(52) ETTA ASHLEY BESSEM GEO-E,ICT-E
(53) NDUBU RICHARD ATTAH EGBE ECO-E,HIS-E
(54) MARVELOUS IGWE ECO-E,PHI-E
(55) RELINDIS NGWINWAREH NGAMBOUG ECO-E,ENG-E
(56) AKO LAWRENCE TONYE BESSONG ENG-E,HIS-E
(57) SAKEM BODRUINE ECO-E,HIS-E
(58) NELLY AYAMBA AGBE LIT-E,HIS-E
(59) NJINEH FAVOUR ALEAH LIT-E,HIS-E
(60) SYNTHIA BAROME OBEN ECO-E,GEO-E
(61) NGAH ANEH CARL LIT-E,PHI-E
(62) OKEREKE SHEILLA OZIOMA ECO-E,HIS-E
(63) NZELLE NTIEGE MELISSA ENG-E,HIS-E
(64) TABE VICTORINE SHETU ECO-E,HIS-E
(65) BATE ENERSTINE NCHANG HIS-E,PHI-E
Envoyez ce Résultat à un(e) ami(e) !
A tous/toutes ceux/celles qui ont réussi à leur examen, promouvoircompetences.com vous adresse de sincères félicitations et vous encourage à aller de l'avant.
A ceux/celles qui ont échoué cette fois-ci, soyez braves et courageux/courageuses. Ne perdez pas espoir. Le meilleur est à venir. Echouer à un examen n'est pas la fin du monde. Nous vous invitons à lire l'article Comment surmonter l’échec à un examen ? écrit par un utilisateur de promouvoirCompetences.com qui, comme la plupart d'entres-nous, a connu aussi l'échec à un examen.
GCE AL General - 2019 Results - Centre No: 11013 Cameroon College Of Arts Sc. And Tech. Bambili
GCE AL General - 2019 Results - Centre No: 11017 City College Of Commerce Mankon
Rejoindre le groupe RESULTATS D'EXAMENS SCOLAIRES sur Telegram
Soyez informé en priorité via Telegram dès qu'un résultat d'examen est publié sur promouvoircompetences.com
Rejoindre le groupe RESULTATS D'EXAMENS SCOLAIRES sur TelegramDes individus pleins de malice et aux intentions pernicieuses passent le plus clair de leur temps à copier sans scrupules, sans honte et avec toute la malice qui les caractérisent, les contenus de promouvoircompetences.com qu'ils mettent dans leurs sites en enlevant bien evidemment tous les liens et références qui pourraient renvoyer les lecteurs au site original promouvoircompetences.com.
Malgré le vol de contenus par ces individus malveillants et incompétents qui ne veulent pas se donner la peine de rédiger des contenus originaux à proposer au public, promouvoircompetences.com reste le meilleur site, simple d'utilisation et mieux structuré, fournissant la bonne information sans ambages ni fioritures, avec pour objectif principal, promouvoir les compétences du continent africain.
Nous invitons les "copistes" (les edu machin, kamer machin, espace chose et toute la clique qui gravite autour et qui se livre aux mêmes activités) à adopter plutôt l'esprit d'originalité qui nous caractérise au lieu de persister dans une attitude de singeries. Car l'Afrique a besoin de plus de "producteurs" que de cancres écervelés qui attendent patiemment pour voler le "produit" du travail des autres.
NB : Les résultats d'examens et/ou concours que nous mettons à la disposition du public sont issus des entités officielles organisatrices desdits examens et/ou concours. Certains résultats sont affichés tel que reçus. D'autres sont numérisés ou retranscrits avant d'être publiés sur le site. Bien que nous mettons un accent particulier sur la retranscription exacte des documents officiels, des erreurs peuvent parfois se glisser. Les candidats doivent se référer aux données de résultats disponibles auprès des entités organisatrices / en charge de ces examens et/ou concours.