2022 GCE AL Results - Centre No: 11853 NABESK COMPREHENSIVE COLLEGE BONDUMA-BUEA - Cameroon
Ajouté : ven. 19 août 2022 - 21:11 Dernière modification : ven. 19 août 2022 - 21:11
promouvoircompetences.com presents on this page the results of the GCE - AL (GENERAL CERTIFICATE OF EDUCATION EXAMINATION - ADVANCED LEVEL) examination in Cameroon, Centre Number: Centre No: 11853 NABESK COMPREHENSIVE COLLEGE BONDUMA-BUEA.
The lists below have been transcribed. Each result line is composed of: the rank of the candidate in brackets, followed by the surname(s) and first name(s) of the candidate and finally the subjects on which the candidate was assessed with their respective marks.
Below is the list of candidates admitted to the GCE - AL examination in Cameroon, Centre Number: Centre No: 11853 NABESK COMPREHENSIVE COLLEGE BONDUMA-BUEA.
Centre No: 11853 NABESK COMPREHENSIVE COLLEGE BONDUMA-BUEA
Regist: 272, Sat for 2 or more Subjects: 269, Passed : 178
% Passed : 66.17, Sanctioned : 7
Results of Successful Candidates In Order Of Merit
Passed In 5 Subjects: 8
(1) ATUMBA GRACE NJIE ECO-C,ENG-C,HIS-B,LIT-D,PHI-B
(2) SIH JENNIFER CHU ECO-C,ENG-D,HIS-B,LIT-C,PHI-B
(3) NYANKI HARRIET NLI ECO-C,ENG-D,FSN-B,HIS-B,LIT-D
(4) NJI SIHDIAN BIH ECO-E,ENG-D,FSN-B,HIS-B,LIT-D
(5) NGELE BOUMBA NADINE ECO-E,ENG-D,HIS-B,LIT-E,PHI-B
(6) FONGOH KELLY AJECK ECO-D,ENG-D,FSN-C,HIS-C,LIT-E
(7) ENONGENE NGEME PETER WILLIAM BIO-E,CHE-C,FMA-D,PHY-E,PMM-B
(8) ANDOH NGO NDJOCK ELISABETH ECO-E,ENG-D,GEO-E,HIS-D,PHI-D
Passed In 4 Subjects: 33
(1) ISAIAH KUM IHIMBRU ECO-C,GEO-B,HIS-C,PHI-A
(2) MEMVOUTA ETO EMMA GWLADYS ECO-C,ENG-D,FSN-B,HIS-B
(3) EKWALE MAKEH KEZIAH ENOW MANYOR ENG-C,HIS-D,LIT-D,PHI-A
(4) DZENO TUEKAM ARSENE PRISCA ENG-C,FRE-B,FSN-C,LIT-E
(5) KOMETA PRINCEWILL KOYE ECO-E,ENG-C,HIS-C,LIT-C
(6) TOH SYLVIAN ANOH BIO-C,CHE-D,FSN-B,PHY-E
(7) ASHU JESSICA ETTA ECO-E,ENG-D,GEO-E,REL-A
(8) MEKUME MARIE NGANO ECO-D,ENG-D,HIS-B,LIT-E
(9) MBIANGA GERTRUDE SHIMINE ECO-E,ENG-C,GEO-D,HIS-C
(10) MUSA FAITH MANKA'A ENG-E,FSN-C,HIS-B,LIT-E
(11) VERLA ROSETTE DUBILA ECO-D,ENG-D,LIT-E,PHI-B
(12) ESUNGE MELVIN AKELLA ENG-D,HIS-D,LIT-E,PHI-B
(13) KELLY-JOAN WASE NEMBA ECO-D,FSN-C,HIS-C,LIT-E
(14) MALLE MUKETE ESIMO ECO-E,ENG-D,HIS-B,LIT-E
(15) BRENDA NANYONGO IKOME ENG-E,HIS-D,LIT-E,PHI-B
(16) MBI SORMYI LYDIENNE NTOH FSN-B,HIS-E,LIT-E,REL-D
(17) NYAH SANDRA TEBIT ENG-D,FSN-C,HIS-D,LIT-E
(18) MOFOR MELANIE NANGA ENG-E,FSN-B,HIS-E,LIT-E
(19) MENGHI ANGEL AKAMACHO ECO-E,ENG-E,FSN-C,HIS-D
(20) ASHIENYIA NADINE NKWETTA ECO-E,ENG-E,GEO-D,HIS-C
(21) LUKONG AMERATU LIMNYUY ECO-E,ENG-D,HIS-C,LIT-E
(22) EGEM-OTU ALAIN-BRUNO OSANG CHE-E,ICT-C,PHY-E,PMM-D
(23) SHANCELINE NYOLLE KIMBI ENG-D,HIS-D,LIT-E,PHI-D
(24) KATHY EFETI NATHALIE MENYOLI ENG-D,FSN-D,HIS-D,LIT-E
(25) CLARIS NYUYZE ECO-E,ENG-D,GEO-E,HIS-D
(26) EFORKWE TINA NYIEKEZI ENG-D,FSN-D,HIS-E,LIT-E
(27) LUMA MICKLEM ESUKA ENG-C,FSN-E,HIS-E,REL-E
(28) FOTACHWI EDWIN DAIGA BIO-D,CHE-E,ICT-D,PHY-E
(29) NKUGE ROLAND MUKETE ECO-E,ENG-E,GEO-D,HIS-D
(30) MBWAME LINDA LOOH ECO-E,ENG-D,GEO-E,HIS-D
(31) EYONG ALEXIA-SIENA NTWO ENG-D,HIS-E,LIT-E,PHI-E
(32) NYUYFONI OJONG KAREEN MERCY ENG-D,HIS-E,LIT-E,REL-E
(33) EKULU BECKY EFETI ECO-E,ENG-D,GEO-E,HIS-E
Passed In 3 Subjects: 58
(1) EFETI DIANE ANOH ABAH BIO-C,CHE-C,FSN-A
(2) ENOW DERYCLEAR AGBOR ICT-B,PHY-C,PMM-C
(3) NYANKI HARRY NKEH ECO-C,GEO-C,ICT-C
(4) TOH CENTIA TENJECK BIO-B,CHE-E,FSN-B
(5) NDONG BINDZI ALEXANDRE AYATO ECO-E,GEO-B,ICT-C
(6) SU-UH FAITHFULNESS SIH BIO-C,CHE-D,FSN-C
(7) ABONG BRISTON NJEITEI ECO-C,ENG-D,HIS-C
(8) TATA BELINDA MAH ECO-E,ENG-D,FSN-B
(9) TANGUNYI GRACIOUS ATOH ENG-D,FSN-C,HIS-D
(10) NGUIBETEH NKANGU ENG-C,GEO-D,HIS-D
(11) GRACE ETONDI LYENGU NDUMBE BIO-D,CHE-E,FSN-B
(12) CARL IKOME MOSENGE ENG-E,FSN-C,HIS-C
(13) EYONG DILLIS MALUM BIO-B,CHE-D,ICT-E
(14) TAKUMBI PETERKINS ENOWTAH BIO-D,FSN-B,ICT-E
(15) MUNCHU JENIFER KINDE ECO-E,FSN-C,HIS-C
(16) MUKAH FABRICE FONGANG ECO-D,FSN-C,HIS-D
(17) CHANENI EMMANUELLA MBAKONELI ENG-D,GEO-E,HIS-C
(18) KUM JULLIVETTE NSENG BIO-D,CHE-E,PMM-C
(19) ASHU ANNA ARRAH BIO-E,CHE-E,FSN-B
(20) CHARLENE CLEO ENJEMA BIO-E,CHE-D,FSN-C
(21) ENGENDEP SANDRA OPANGI ECO-E,GEO-E,PHI-B
(22) JULIET NAMONDO MWAMBO ENG-D,HIS-D,LIT-D
(23) MILO SYLVEN MESEMBE ECO-E,GEO-E,HIS-B
(24) BIE MYJOY ENG-D,FSN-C,HIS-E
(25) MAGEASON VANISSA FONGANG ECO-E,FSN-C,HIS-D
(26) ELONGKA IRVIN BRISTEL ASOH CHE-E,FSN-B,ICT-E
(27) DIONI LOIC NJEMO ENG-D,GEO-E,HIS-D
(28) NDUM SIMILIEN CHU ENG-D,HIS-D,LIT-E
(29) NGULEFAC KELITA TELIUAMOH ENG-D,FSN-D,HIS-E
(30) AMAH DELPHINE OMENYA ATSA GEO-E,HIS-E,REL-C
(31) ATEMKENG RODRIQUE ATEMKENG ECO-D,ENG-D,GEO-E
(32) KANYIMI SHARON YITU ENG-D,FSN-D,HIS-E
(33) MBEGHA CORINTHIAN MATANG ENG-D,FSN-D,HIS-E
(34) BALIKI BRITA MAKIYAKO ECO-E,ENG-D,FSN-D
(35) ELEDI WANUNDAKI MOKETE ECO-E,GEO-D,HIS-D
(36) EYONG DOCAS EBAI ENG-C,HIS-E,LIT-E
(37) SABUM DENIS-JOHNSON ADEH TEBOH CHE-D,ICT-D,PMS-E
(38) ANUMENDEM PROSPER NKEM ECO-D,GEO-E,HIS-D
(39) EBAI ELISABETH ARREY ENG-D,FSN-E,HIS-D
(40) NCHUNG VANICIA NCHUNG ENG-D,FSN-D,HIS-E
(41) AYAFOR JONATHAN MBAAPEH ECO-D,GEO-D,PHI-E
(42) JOBAIN GEORGINA NABIH ENG-D,HIS-E,PHI-E
(43) ANOKA ABUANYI MARISCA ENG-D,FSN-E,HIS-E
(44) NJI SHALOM WINIFRED MBONG ENG-D,FRE-E,HIS-E
(45) ASHU MAGCELINE BATE ENG-E,FSN-D,LIT-E
(46) MBUA GHISLENE NDONGO ECO-E,FSN-D,HIS-E
(47) MUKETE BECKLY FONJU ECO-E,FSN-E,HIS-D
(48) FASSA KOUODJIP BRENDA FRE-D,HIS-E,LIT-E
(49) JENIFER ANGAACHIT ECO-E,ENG-E,HIS-D
(50) NGOE ROSELINE OTINGI ENG-E,FSN-D,HIS-E
(51) GILLIAN NANYONGO ELIVE ENG-D,GEO-E,HIS-E
(52) EBAI STANLEY OJONG ECO-E,GEO-E,HIS-D
(53) EBOKOLO SILIKI SIBEN JANE-KELLY ENG-E,FSN-D,HIS-E
(54) KINGNI KEUABOU TATIANA ENG-E,FSN-D,HIS-E
(55) CRESPO BIBILA MUKALA GEO-E,HIS-D,ICT-E
(56) MASANGO ELLEN DIONE ECO-E,GEO-D,HIS-E
(57) HANNS ACHIBOH AWAH ECO-E,GEO-E,PMS-E
(58) EBAI QUINADIN TATAH ENG-E,FSN-E,HIS-E
Passed In 2 Subjects: 79
(1) SARAH BONYAJOH BEFEH HIS-D,PHI-A
(2) NYALUMA JEMIA NZE FSN-B,HIS-D
(3) HARRIS TABETA NDIP GEO-C,HIS-C
(4) NGALE TEKSON WHENDE JAWHEYA ENG-C,HIS-C
(5) FONGOH BARBARA AFUH ENG-C,HIS-D
(6) AWO JOY ETEM ECO-E,FSN-B
(7) EGBE SHOWN TABINDOCK ENG-D,FSN-C
(8) LAJONG BANA ROMEO GEO-C,HIS-D
(9) TANYI ANITA BESSEM HIS-D,PHI-C
(10) TCHAMI DAVID YANOU BIO-D,FSN-C
(11) NDOH ASHLEY MALOBA ENG-D,FSN-C
(12) EBAI AYUK TAKOR ENG-D,HIS-D
(13) AYUK MATHIAS EYONG BIO-E,FSN-C
(14) MNGO ROLAND KINTU ENG-E,HIS-C
(15) ENOW BORIS ANYANGWE HIS-E,PHI-C
(16) FREDERICK WOSE JAFFE-MBUA ENG-C,HIS-E
(17) OJONG TAMBI IVAN ACHANCHO FSN-C,HIS-E
(18) ENJECK SINTIA AKUADAU ENG-E,FSN-C
(19) NANYONGO JOAN NGUVE GEO-E,HIS-C
(20) AYUK MARGRATE BESONG ENG-D,LIT-D
(21) MAOME PROMISE NGALE ECO-E,HIS-C
(22) ELINGE SANDRINE SENGELE FSN-C,LIT-E
(23) GABUIN JOYS AYUK FSN-D,HIS-D
(24) DA - SILVA NWIFA GEO-D,HIS-D
(25) EYONG BRANDON MBENG ECO-D,GEO-D
(26) EBOT OJONG MBOH MECHELIN A. ENG-D,HIS-E
(27) NGENUI PAULA GEO-D,HIS-E
(28) MUKETE SARAH WONJE GEO-E,HIS-D
(29) TABOT TEDDY-BRONSON TABOT FSN-D,HIS-E
(30) SOBE SENZE DESTINY ENG-D,LIT-E
(31) REUBEN MOLINGE IKOME ENG-E,FSN-D
(32) BUH LORA KINJIM ENG-D,GEO-E
(33) VANESIA NGOWO MWAKE LIKA HIS-D,PHI-E
(34) NDITONI CONSTANCE NEGREH ENG-D,HIS-E
(35) MARIE-CHRISTIAN WUNJE MPILLA ENG-D,HIS-E
(36) SAHYAH CHANTEL NGWE BIO-E,FSN-D
(37) DAMARIS AMENKENG ASONGANYI FSN-D,HIS-E
(38) FRANK FERNANDEZ MISENGI ENG-E,HIS-D
(39) NDINGI MICHEAL MODIKA ENG-E,HIS-D
(40) EJU PETROLINA NNEM ENG-D,LIT-E
(41) NKUNYU AKWO SHARON ATEM FSN-D,HIS-E
(42) AKWA NGUM CHE ECO-E,FSN-D
(43) EBONG AKAME ALICE NZELLE ENG-D,LIT-E
(44) RACHEL EMADE MOLEA-NDIVE ECO-D,ENG-E
(45) MEANGO NELLY-ASHLEY ENG-D,HIS-E
(46) NGULEFAC BLAISE AKEMGU ENG-D,FSN-E
(47) MBONG FAVOUR CHEINKU ENG-D,HIS-E
(48) ESHAH MARION ENJEH HIS-E,PHI-D
(49) ALEMNJI PRECIOUS NKENGAFAC ECO-E,ENG-D
(50) NJUME MELVIS EMADE FSN-D,HIS-E
(51) ELANGWE MAKANE VIRGENTINE FSN-D,ICT-E
(52) DESIDIAN NGOBAYI OZEH FSN-D,HIS-E
(53) ESSAH ADELINE APOH ENG-D,LIT-E
(54) NJOH BRANDON NDIVE GEO-E,HIS-E
(55) KERNYUY VALERY ABDOU MUMENI ECO-E,ENG-E
(56) ETONGWE ZITTA NGONDE ECO-E,GEO-E
(57) ENOWMOH LEONEL AKPA GEO-E,HIS-E
(58) ETONDE SIMON ETIENDEM HIS-E,REL-E
(59) NTUIABANE EGBE OGORK FSN-E,HIS-E
(60) BETTYJOY ENJEMA HADDISON GEO-E,HIS-E
(61) MILTON NGOMBA BOUDBE NTAMARK ECO-E,GEO-E
(62) AWA DESMOND MULUH ECO-E,FSN-E
(63) ASHU LUCY ASITHEM HIS-E,LIT-E
(64) NCHANJI HAPPINESS NGANGA FSN-E,HIS-E
(65) DJEUMOU TIENTCHEU RAISSA LOVE CHE-E,FSN-E
(66) LANGDJI SYLVAIN KEMJIEY FSN-E,LIT-E
(67) OJONG PAULINE AYUK ENG-E,HIS-E
(68) FAVOUR LOSENJE MBWAYE ENG-E,PHI-E
(69) TEKU GRACE NGUM ECO-E,FSN-E
(70) ENOH WILBERT TIKU ECO-E,FSN-E
(71) DAVID MBELLA WANA ENG-E,FSN-E
(72) KUDI MEMOLINE MUNDJONG ENG-E,HIS-E
(73) ARREYBESONG ELSA KUNZ ETAKA GEO-E,PHI-E
(74) ETOTI MALLE MBONDA BLANDINE ECO-E,HIS-E
(75) PENN GAELLE FRI ENG-E,FSN-E
(76) KUM SHARLINE NDUM HIS-E,LIT-E
(77) AJUACHA LOVELINE NKENGAFACK ENG-E,HIS-E
(78) NJUMBE WILSON ESUKA NAYAH ECO-E,GEO-E
(79) ETONDE FAITH MESSORI GEO-E,HIS-E
Envoyez ce Résultat à un(e) ami(e) !
A tous/toutes ceux/celles qui ont réussi à leur examen, promouvoircompetences.com vous adresse de sincères félicitations et vous encourage à aller de l'avant.
A ceux/celles qui ont échoué cette fois-ci, soyez braves et courageux/courageuses. Ne perdez pas espoir. Le meilleur est à venir. Echouer à un examen n'est pas la fin du monde. Nous vous invitons à lire l'article Comment surmonter l’échec à un examen ? écrit par un utilisateur de promouvoirCompetences.com qui, comme la plupart d'entres-nous, a connu aussi l'échec à un examen.
2022 GCE AL Results - Centre No: 11852 SABIBI COMPREHENSIVE COLLEGE TIKO - Cameroon
2022 GCE AL Results - Centre No: 11855 MILE 4 LIMBE EXTERNAL - Cameroon
Rejoindre le groupe RESULTATS D'EXAMENS SCOLAIRES sur Telegram
Soyez informé en priorité via Telegram dès qu'un résultat d'examen est publié sur promouvoircompetences.com
Rejoindre le groupe RESULTATS D'EXAMENS SCOLAIRES sur TelegramDes individus pleins de malice et aux intentions pernicieuses passent le plus clair de leur temps à copier sans scrupules, sans honte et avec toute la malice qui les caractérisent, les contenus de promouvoircompetences.com qu'ils mettent dans leurs sites en enlevant bien evidemment tous les liens et références qui pourraient renvoyer les lecteurs au site original promouvoircompetences.com.
Malgré le vol de contenus par ces individus malveillants et incompétents qui ne veulent pas se donner la peine de rédiger des contenus originaux à proposer au public, promouvoircompetences.com reste le meilleur site, simple d'utilisation et mieux structuré, fournissant la bonne information sans ambages ni fioritures, avec pour objectif principal, promouvoir les compétences du continent africain.
Nous invitons les "copistes" (les edu machin, kamer machin, espace chose et toute la clique qui gravite autour et qui se livre aux mêmes activités) à adopter plutôt l'esprit d'originalité qui nous caractérise au lieu de persister dans une attitude de singeries. Car l'Afrique a besoin de plus de "producteurs" que de cancres écervelés qui attendent patiemment pour voler le "produit" du travail des autres.
NB : Les résultats d'examens et/ou concours que nous mettons à la disposition du public sont issus des entités officielles organisatrices desdits examens et/ou concours. Certains résultats sont affichés tel que reçus. D'autres sont numérisés ou retranscrits avant d'être publiés sur le site. Bien que nous mettons un accent particulier sur la retranscription exacte des documents officiels, des erreurs peuvent parfois se glisser. Les candidats doivent se référer aux données de résultats disponibles auprès des entités organisatrices / en charge de ces examens et/ou concours.