GCE OL General - 2019 Results - Centre No: 12037 Wisdom Bilingual Institute Douala
Ajouté : lun. 27 janv. 2020 - 02:34 Dernière modification : lun. 29 nov. 2021 - 15:40
Regist: 191, Sat for 4 or more Subjects: 189, Passed : 103
% Passed : 54.50, Sanctioned : 2
Results of Successful Candidates In Order Of Merit
Passed In 11 Subjects: 2
(1) EBOT AGBOR DIVAN BIO-B,CHE-B,ECO-A,ENG-C,FRE-B,GEO-B,HBI-A,MAT-B,PHYA, REL-B,CSC-B
(2) NJUH DESTINE DIA BIO-C,CHE-C,ECO-B,ENG-B,FRE-C,GEO-C,MAT-C,AMA-C,PH Y-C,REL-C,CSC-C
Passed In 10 Subjects: 3
(1) UBEH BARON ENOW BIO-B,CHE-C,COM-B,ECO-A,ENG-C,FRE-B,GEO-B,HBI-C,MATC, PHY-B
(2) MEMENKEM JENNY YVONNE BIO-B,CHE-B,ECO-A,ENG-B,FRE-C,GEO-C,HBI-B,MAT-C,AMAC, PHY-A
(3) POUGOM KAMGUEP MANELLE DORICHELLE BIO-C,CHE-B,ECO-C,ENG-C,FRE-A,GEO-B,HBI-C,MAT-C,PHYB, CSC-C
Passed In 9 Subjects: 12
(1) KAMTEU TCHOUPE STEVE BIO-B,CHE-B,ECO-B,ENG-C,FRE-C,GEO-C,HBI-B,MAT-A,PHYA
(2) MISSE NINA BELVIANE BIO-C,ECO-A,ENG-A,FNU-C,FRE-A,GEO-C,HBI-C,PHY-B,RELB
(3) YIMDJO JACQUELINE BRUNO BIO-B,CHE-B,ECO-B,ENG-C,FRE-A,GEO-C,HBI-C,MAT-C,PHYB
(4) AFABU UKOMBE SHARON BIO-B,CHE-B,ECO-A,ENG-C,FNU-C,FRE-C,GEO-B,MAT-C,REL -B
(5) MBONJOB PEARLY NIM BIO-C,CHE-C,ENG-B,FRE-B,GEO-C,MAT-C,PHY-B,REL-B,CSC -C
(6) ASSAKO JONAS BIO-C,ENG-B,FRE-A,GEO-C,CZE-C,HBI-C,MAT-C,PHY-B,RELC
(7) NJI PHILL-NARD AWA CHE-C,ECO-B,ENG-C,FRE-C,GEO-C,AMA-C,PHY-C,REL-B,CS C-C
(8) MUNYANG NADIA TIKIA COM-C,ECO-B,ENG-C,LIT-C,FRE-B,GEO-C,HIS-C,CZE-C,RELC
(9) BRONSHINE ENANGA NGALLE BIO-C,CHE-C,ECO-C,ENG-C,FRE-C,GEO-B,HBI-C,PHY-C,CSCC
(10) SENEH ANGELBERTA KEBIEH COM-C,ECO-C,ENG-C,LIT-C,FRE-C,GEO-C,HIS-C,CZE-B,RELC
(11) CHUNYI ROMELLA BEBANCHUH COM-C,ECO-B,LIT-C,FRE-C,GEO-C,HIS-C,CZE-C,REL-C,LOGC
(12) KENGNE LEONARD BIO-C,CHE-C,ECO-C,ENG-C,FRE-C,GEO-C,CZE-C,HBI-C,MATC
Passed In 8 Subjects: 6
(1) NUGHA GABSA OLIVER COM-C,ECO-B,ENG-B,LIT-C,GEO-A,HIS-B,CZE-B,REL-C
(2) TOULAG VERONIQUE CLAUDE BIO-C,CHE-C,ECO-B,ENG-C,FRE-A,MAT-C,AMA-C,PHY-B
(3) NKEMALEH NGENKENG OLANDER SOUREL ECO-B,ENG-B,LIT-C,FRE-C,GEO-C,HIS-C,CZE-B,LOG-C
(4) FAKAM LEUTIEU REAUREL WILLIAM COM-B,ECO-C,ENG-C,FRE-B,GEO-C,HIS-C,CZE-C,CSC-C
(5) KAMDEM TAGNE JOSEPH JUNIOR CHE-C,ECO-C,ENG-C,FRE-B,GEO-B,MAT-C,PHY-C,CSC-C
(6) PEUKOH TZOKEU JACQUY BLANCHE CHE-C,ECO-C,ENG-C,FRE-B,GEO-C,HBI-C,MAT-C,PHY-B
Passed In 7 Subjects: 17
(1) PENN LOVERT AWA COM-B,ECO-B,ENG-C,GEO-C,HIS-B,CZE-B,REL-B
(2) PANTEUN DIVINE ANAELLE COM-B,ECO-C,LIT-C,FRE-C,GEO-C,HIS-C,CZE-B
(3) TCHUASSI BORIS WILFRIED CHE-C,ECO-B,ENG-C,FRE-B,GEO-C,HBI-C,MAT-C
(4) TENTANG EDITH GHANG COM-C,ECO-C,ENG-C,LIT-C,HIS-B,CZE-C,REL-B
(5) JEATSA JEATSA FRANCK PATIENT COM-C,ECO-C,ENG-C,FRE-B,GEO-C,HIS-C,CZE-C
(6) NGUENANG FRUWAH ISRAEL MERVIELLE BIO-C,CHE-C,ENG-B,FNU-C,FRE-C,HBI-C,MAT-C
(7) ENDUM BORIS CLETUS SINGA CHE-C,ECO-C,ENG-C,FRE-C,GEO-C,HBI-C,REL-B
(8) ATEMAFAC NJAWUNG ADELE COM-C,ECO-C,LIT-C,FRE-C,GEO-C,HIS-B,CZE-C
(9) WANDJI TSENKWA LYNE CHARELLE BIO-C,CHE-C,ECO-C,FRE-B,GEO-C,CZE-C,PHY-C
(10) YEPTCHA NOUTCHA MAROLE COM-C,ECO-C,ENG-B,FRE-B,GEO-C,HIS-C,CZE-C
(11) HEUNDJEU NDIBANG MAJOIE LA RIENE COM-C,ECO-C,ENG-C,FRE-C,GEO-C,HIS-C,REL-C
(12) ENOW ANGE-RUTHNELLE TAGNE-GBE ENG-C,FRE-C,GEO-C,HBI-C,MAT-C,PHY-C,REL-C
(13) TABOT RACHAEL TABOT COM-C,ECO-C,GEO-C,HIS-C,CZE-C,REL-C,CSC-C
(14) TEM MELANIE NNAM COM-C,ECO-C,ENG-C,LIT-C,FRE-C,GEO-C,HIS-C
(15) MBAH PELAGI MBAYI CHE-C,ECO-C,ENG-C,FRE-C,MAT-C,AMA-C,PHY-C
(16) MASSOP RONICE AICHA COM-C,ECO-C,ENG-C,LIT-C,FRE-C,HIS-C,LOG-C
(17) MULUH MIRABEL NING ECO-C,LIT-C,FRE-C,GEO-C,HIS-C,CZE-C,REL-C
Passed In 6 Subjects: 16
(1) SHADINI RAHIMATOU COM-B,ECO-B,ENG-C,GEO-B,HIS-B,CZE-C
(2) TCHINDA MANUELLA CHE-B,ECO-C,ENG-C,FRE-A,GEO-C,PHY-C
(3) INYANG SMITH NNOKO BIO-C,CHE-C,ECO-A,HBI-B,MAT-C,PHY-B
(4) KAMCHE KAMGANG MICHEL LORIOL COM-C,ECO-C,FRE-B,GEO-B,HIS-C,MAT-C
(5) NJENYUE JUDE BAKOH COM-C,ECO-C,ENG-C,GEO-B,HIS-C,CZE-C
(6) NYANGA ALAIN GAUTHIER ECO-C,ENG-C,FRE-B,GEO-C,HIS-C,REL-C
(7) FOGANG SIEYOU MICHEL COM-C,ECO-C,FRE-B,GEO-C,HIS-C,CZE-C
(8) BOMEN NGUIEGUEP MANUELLA SANDRINE COM-C,ECO-C,ENG-C,FRE-B,GEO-C,MAT-C
(9) MAH SONIA FON BIO-C,COM-C,ECO-B,FRE-C,GEO-C,HIS-C
(10) YAMDJEU YUIMO RUTH SIDOUANE ECO-C,ENG-C,FRE-C,GEO-C,HIS-C,CZE-C
(11) KOUDJOU TAMWOUO FADEL BENEDICTE COM-C,ECO-C,ENG-C,FRE-C,GEO-C,REL-C
(12) ZEFAC VANESSA COM-C,ECO-C,LIT-C,FRE-C,GEO-C,HIS-C
(13) MENJI MANETTE MBENGONG COM-C,ECO-C,ENG-C,LIT-C,FRE-C,HIS-C
(14) KUMA GOLDA FIENKIEN COM-C,ECO-C,ENG-C,LIT-C,FNU-C,FRE-C
(15) MEDAM TAKOTE FIDELE GRACE COM-C,ECO-C,LIT-C,FRE-C,GEO-C,HIS-C
(16) TCHAPTCHET MOUAFFO JEFF WESLEY CHE-C,ENG-C,FRE-C,GEO-C,MAT-C,PHY-C
Passed In 5 Subjects: 26
(1) MEGHA TAMOH ANGE NERISSA ENG-C,LIT-C,FRE-B,HIS-B,CZE-C
(2) DUPOINT CHARMANT BIO-B,ECO-B,LIT-C,FRE-C,GEO-C
(3) NGOUJOU NGONGANG IVANA MERVINE ENG-B,LIT-C,FRE-C,CZE-C,REL-B
(4) ACHUH DESMOND AWA COM-C,ECO-B,GEO-C,HIS-B,CZE-C
(5) NDAMMY KUIGOUA LORMINE JARTHE ECO-B,ENG-C,FRE-B,CZE-C,REL-C
(6) KOUACHEU VERITAS EMBI COM-C,ECO-C,ENG-B,LIT-C,FRE-B
(7) PANEBEN NJEDMI JOEL JORDAN COM-C,FRE-B,GEO-C,HIS-C,CZE-B
(8) NZIKY NANA STEPHANIE CLAIRE ECO-C,ENG-C,FRE-C,GEO-B,HIS-C
(9) TEZIE MABEL MEFUT ECO-B,ENG-C,HIS-C,CZE-C,REL-C
(10) KAMDEM ATCHOHEU WILFRIED STEPHANE COM-C,ECO-C,FRE-B,GEO-C,CZE-C
(11) TONFEU DJATOU ALEX STIVE ECO-B,FRE-C,GEO-C,MAT-C,LOG-C
(12) ANGUH CLOVIS MULUH COM-C,ECO-B,FRE-C,GEO-C,HIS-C
(13) NKENGFACK ZACHA LEVIS ECO-C,ENG-C,FRE-B,HIS-C,CZE-C
(14) BESSONG VERON TABE COM-C,ECO-B,LIT-C,GEO-C,HIS-C
(15) KAMENI KOUETE MORGAN DYLAN COM-C,ENG-C,FRE-B,GEO-C,MAT-C
(16) KHAN CONFIDENCE LUM ECO-C,ENG-B,GEO-C,CZE-C,HBI-C
(17) TAGAH FONOU MOISE DUMAS ENG-C,FRE-B,GEO-C,CZE-C,MAT-C
(18) EYONG RITALINE NKONGHO COM-C,ECO-C,LIT-C,HIS-B,CZE-C
(19) ANDRES NURIA DEESSE KAMENI COM-C,ECO-C,FRE-B,GEO-C,HIS-C
(20) EWAH ELVIS BIO-C,ECO-C,HBI-C,PHY-C,REL-C
(21) YONGU FALON NYA'A ECO-C,ENG-C,FRE-C,GEO-C,HIS-C
(22) MANKALIEH ORELINE ECO-C,ENG-C,LIT-C,GEO-C,HIS-C
(23) PEKEKO YANFO ARSENE GABIN FRE-C,GEO-C,HIS-C,CZE-C,LOG-C
(24) SIGNE FOGANG JOVIALE STAEL CHE-C,ENG-C,FRE-C,GEO-C,CZE-C
(25) HEUTENG KEMAJOU GHISLAIN ECO-C,ENG-C,FRE-C,GEO-C,HIS-C
(26) KAMBA MAHAMA PASCAL COM-C,ENG-C,FRE-C,GEO-C,HIS-C
Passed In 4 Subjects: 21
(1) KAMNO MAEVA INGRID COM-C,ECO-B,FRE-B,GEO-C
(2) KETCHANJI VALERY DJANYA COM-C,ECO-B,GEO-B,CSC-C
(3) WAFO SAMUEL CREPIN CHE-B,ECO-C,FRE-B,HBI-C
(4) NKENGAFAC ZIDANE ASONGANA ECO-B,GEO-C,HIS-C,LOG-C
(5) EBOB MARION FORTABI ECO-B,FRE-C,GEO-C,CZE-C
(6) NGUEMO TCHANTCHOU DAIVA ENG-C,LIT-C,FRE-B,HIS-C
(7) TAMBA NGUIFFO THIERRY ALEX COM-C,ENG-C,FRE-B,GEO-C
(8) NYAMSI NZOUETCHOU ELSA ECO-C,FRE-B,GEO-C,HIS-C
(9) WACHOU KUATE SYLVAIN COM-C,ECO-C,FRE-B,GEO-C
(10) DEPANG FOUDJEU PRISCILLE MERVEILLE ENG-C,FRE-B,GEO-C,CZE-C
(11) HEUYA NYENDONG LAURENCE FNU-C,FRE-C,MAT-C,PHY-C
(12) NZOUENGO ADAMA AUDREY ECO-C,ENG-C,FRE-C,GEO-C
(13) TAMO CYRILLE JONAS CHE-C,ENG-C,FRE-C,GEO-C
(14) DATCHOUA MOUAPI ORNELA LETISIA ECO-C,GEO-C,MAT-C,LOG-C
(15) NTOUDJOM RHODA CARMEN FRE-C,GEO-C,MAT-C,PHY-C
(16) TENENG VANISA LUM COM-C,ECO-C,GEO-C,HIS-C
(17) TEKOUNANG MAZOH DIYAN ECO-C,LIT-C,CZE-C,LOG-C
(18) KUMA MADAVANNE FUNKWINE COM-C,ENG-C,LIT-C,HIS-C
(19) EYONG GRACE EBAI ECO-C,ENG-C,FRE-C,GEO-C
(20) FRI MERCY ENG-C,LIT-C,FRE-C,HIS-C
(21) WAFFO TOUKAM MERVEILLE ECO-C,ENG-C,FRE-C,LOG-C
Envoyez ce Résultat à un(e) ami(e) !
A tous/toutes ceux/celles qui ont réussi à leur examen, promouvoircompetences.com vous adresse de sincères félicitations et vous encourage à aller de l'avant.
A ceux/celles qui ont échoué cette fois-ci, soyez braves et courageux/courageuses. Ne perdez pas espoir. Le meilleur est à venir. Echouer à un examen n'est pas la fin du monde. Nous vous invitons à lire l'article Comment surmonter l’échec à un examen ? écrit par un utilisateur de promouvoirCompetences.com qui, comme la plupart d'entres-nous, a connu aussi l'échec à un examen.
GCE OL General - 2019 Results - Centre No: 12036 Government Bilingual High School Nylon-Brazaville
GCE OL General - 2019 Results - Centre No: 12038 College Luc Bell Douala
Rejoindre le groupe RESULTATS D'EXAMENS SCOLAIRES sur Telegram
Soyez informé en priorité via Telegram dès qu'un résultat d'examen est publié sur promouvoircompetences.com
Rejoindre le groupe RESULTATS D'EXAMENS SCOLAIRES sur TelegramDes individus pleins de malice et aux intentions pernicieuses passent le plus clair de leur temps à copier sans scrupules, sans honte et avec toute la malice qui les caractérisent, les contenus de promouvoircompetences.com qu'ils mettent dans leurs sites en enlevant bien evidemment tous les liens et références qui pourraient renvoyer les lecteurs au site original promouvoircompetences.com.
Malgré le vol de contenus par ces individus malveillants et incompétents qui ne veulent pas se donner la peine de rédiger des contenus originaux à proposer au public, promouvoircompetences.com reste le meilleur site, simple d'utilisation et mieux structuré, fournissant la bonne information sans ambages ni fioritures, avec pour objectif principal, promouvoir les compétences du continent africain.
Nous invitons les "copistes" (les edu machin, kamer machin, espace chose et toute la clique qui gravite autour et qui se livre aux mêmes activités) à adopter plutôt l'esprit d'originalité qui nous caractérise au lieu de persister dans une attitude de singeries. Car l'Afrique a besoin de plus de "producteurs" que de cancres écervelés qui attendent patiemment pour voler le "produit" du travail des autres.
NB : Les résultats d'examens et/ou concours que nous mettons à la disposition du public sont issus des entités officielles organisatrices desdits examens et/ou concours. Certains résultats sont affichés tel que reçus. D'autres sont numérisés ou retranscrits avant d'être publiés sur le site. Bien que nous mettons un accent particulier sur la retranscription exacte des documents officiels, des erreurs peuvent parfois se glisser. Les candidats doivent se référer aux données de résultats disponibles auprès des entités organisatrices / en charge de ces examens et/ou concours.