Javascript doit être activé pour que cette page fonctionne !
Voir la chaîne Telegram Vidéos (76)
 
 
PromouvoirCompetence.com
FR EN ES
Connexion Inscription
X

CONNEXION :

Résultats du concours d'entrée en 6e, session 2024 au Collège Jean TABI de Yaoundé

Résultats du concours d'entrée en 6e, session 2024 au Collège Jean TABI de Yaoundé


Ajouté : dim. 19 mai 2024 - 22:34    Dernière modification : dim. 19 mai 2024 - 22:34

 

 

 

 

Les candidats dont les noms suivent sont déclarés définitivement admis au concours d’entrée en 6du 14 mai 2024 au Collège Jean TABI. Les candidats sont classés par ordre alphabétique:

 

PIN Noms et Prénoms
CCJT500 ABOUDI NGBWA ESSO EMMANUEL HAROLD
CCJT501 ABOUEM A NGON ARTHUR RAOUEL
CCJT502 ADA ETOUNDI ROSALIE JUDICAELLE
CCJT503 ADA MBARGA OCEANE ROSE-IRENE
CCJT504 ADJABA NGAH ANISTONE DARCELLE
CCJT505 ADJONGO POCO PRINCE
CCJT506 ADZABA ALBERTINE ROSINE URIELLE
CCJT507 ADZABA EYEBE ANNE MARIE MAÏTENA
CCJT508 AFOUBA MVOGO ABIGAËL BROSE
CCJT509 AFOUBOU CECILE MAELYS
CCJT510 ALIMA ZOBO RAPHAEL KEDDY
CCJT511 AMIRA OUSMANE
CCJT512 AMOMBO HAMADOU DOMINIQUE MICHEL
CCJT513 AMVELA SOUGA ANAELLE LEATICIA
CCJT514 ANGONI NDZANA JOSPHINE MYRIAM
CCJT515 ANGUE ONDO ESTHER DANYELA
CCJT516 ANGUEME MARIE SAMUELLE GRACIELLA
CCJT517 ANGUISSA TA DEODAT MARIE VIANNEY BERTRAND
CCJT518 ANOUWOU NGUESSONG AGNES
CCJT519 ASSIGA AHANDA MARIE-CATHERINE
CCJT520 ASSOMO EBENDA MARIE GABRIELLE
CCJT521 ASSONFACK MAILAN
CCJT522 ATANGANA ESSINDI RALPH
CCJT523 ATEBA BILOGUI GWEN FREDERIQUE KELLYA
CCJT524 ATONKOUMOU MINEE URIELLE MAELLA
CCJT525 AWOMBO TEMFACK GRACE DIVINE
CCJT526 AYINA ELOUNDOU JEAN BRADY MICHEL
CCJT527 AYISSI ONDOA CARMEN EMMANUELLE GLORIA
CCJT528 BADANG ZAMBO EMMANUELLE RHODE-LENA
CCJT529 BADJINA BELINGA YESS GEHANE
CCJT530 BAKAM FOTSO HELENE JOYCE
CCJT531 BANAKEN BALEMAKEN JOE FARELL
CCJT532 BANDOLO DZOBO CHRISTINE HERMES
CCJT533 BATCHANOU FOTSO CASIMIR
CCJT534 BATOUM DANIEL TIMOTHEE
CCJT535 BATOUNGOCK BATOUM HANA ANASTASIA
CCJT536 BAUGNIE FOKOU MICHEL BLONDEL
CCJT537 BEHALAL ELEL MARIE-ANNAELLE
CCJT538 BELE ATEMENGUE THERESE KEYZA
CCJT539 BELINGA BALA JEAN MARIE ANGE
CCJT540 BELINGA BIKOM-GRACE ALEXIA
CCJT541 BELL DANIEL DONOVAN
CCJT542 BELLA MVONDO JASON LOÏC
CCJT543 BELLA VANYA THERY MORGAN
CCJT544 BENNY EBANGA NATHAN SHALOM
CCJT545 BETE ONANA ANNAELLE ODETTE
CCJT546 BETNGA SEUMOU GABRIEL CASTRO
CCJT547 BETSANG A YASSI ZUZANE ANGELA CHRISTELLE
CCJT548 BIKANA MANGA PASCAL EMMANUEL
CCJT549 BIKIE KYLIAN CHRIST-CAMRON
CCJT550 BIKOE NKPWANG URIELLE GABRIELLA
CCJT551 BIKOM ETOUNDI ARLENE TIFFANY
CCJT552 BILOA MARTHE ANGELIQUE MERVEILLE
CCJT553 BILOA TJOUEN PHILIP-KEBREL
CCJT554 BILO’O OBOUNOU YOËL
CCJT555 BINDZI NGAIMEGNI AMBROISE NOLWEN
CCJT556 BODO NGA EWODO RAPHAEL ZOELYNE
CCJT557 BOHEK MADELEINE CASSANDRA
CCJT558 BOMBA AYISSI ANGE PATRICIA
CCJT559 BOSSECK BEKOUTE EMILE NATHAN
CCJT560 BOUFANG EKANI EMMANUELLE ROSAIRE
CCJT561 BOUL BOUL JONATHAN PHARELL
CCJT562 BOUNGOULE MAMA GLORIA MICHAEL FRANCHESCA
CCJT563 BOYOMO JEANNE CELYA
CCJT564 BOYOMO NATHANAEL ARTHUR
CCJT565 CHARIFA AOUTAKSA
CCJT566 CHOKOGOUE NDEMIE STEPHANIE
CCJT567 CHOUPO MAYAP PHAREL
CCJT568 CLAUDE GHISLAIN BIDZONI FOUDA
CCJT569 DADJI MANFO AMOS CESAIRE
CCJT570 DAHO JONATHAN MATHYS
CCJT571 DANIELLE JOANNA LONGFO
CCJT572 DAWIA NTUBA EDWIN-LEON
CCJT573 DEBANG SANDRINE
CCJT574 DJABEUN YAKAM FREDERICK GABRIELLA
CCJT575 DJAKOU FOTSO LOUIS NELSON
CCJT576 DJAMBOU MONKAM JULIEN BERTRAND
CCJT577 DJAME KENMOGNE MARC ANDRÈS
CCJT578 DJEUKAM DJEUKAM GABRIEL ENZO
CCJT579 DJIMENE MALAH LIONEL PROSPER
CCJT580 DJIOKENG TAKUETE MAX EMILIEN
CCJT581 DJOBLONA SEKNEWNA JEMIMA RUTH
CCJT582 DJOKO WEMBE URIELA PRISCILLE
CCJT583 DOGMO TIOGNING ALLAN JOAQUIM
CCJT584 DOUANLA MOMO MELVINE KERENCE
CCJT585 DOUMCHE-TCHOUPE EVRAD-ALLAN
CCJT586 DZUDIE SIPONTE BLESSINGLORD
CCJT587 EBONGUE ROMY-AUDREY
CCJT588 EKASSI TABI NOEMI
CCJT589 EKOA OMBE PIERRE EMMANUEL
CCJT590 EKWE FANDIO EMRICK NATHAN
CCJT591 ELLA TONY PHAREL
CCJT592 ELO FOWE BRAD ETHAN
CCJT593 ELOUNDOU FOE MARIE ANGELA
CCJT594 EMODJEU DJUIGAN MELVIE ORPHELIE
CCJT595 EPONDE ITONGO MAÏVENNE
CCJT596 ERIN ADRIANA OUTTARA
CCJT597 ESSIMI FOUDA STEVEN AURELIEN
CCJT598 ESSOGO MARGA RAYMOND PHARELL
CCJT599 ESSOMBA ABOUNA DAVID MARCEL CARRELL
CCJT600 ETOKA BERNICE AZIERLA
CCJT601 ETOUNDI OYONO LAURENT SERGE ERWAN
CCJT602 EVEGA NDZANA EMERAN JOSEPH MARIE
CCJT603 EVINA  BESSALA ANNE DESIREE ALEXANDRA
CCJT604 EWA SAMA MBEUEYONG KOURTNEY MANUELA
CCJT605 FEGUEM KOM YANN NATHAN
CCJT606 FODOP FOKOU VICTOR ALEX
CCJT607 FOGWOUNG TEDON BORIANA
CCJT608 FOMEKONG CARLIE EDEN
CCJT609 FOMEKONG TABOUGUIA JADE NOEMIE
CCJT611 FOMETEU GUEZEM ALTESSE KENFACK
CCJT612 FONGA MBIAMOU ABDELAZIZ ISMAËL
CCJT613 FONKOUO KAMDEM KILLIANN YAËL
CCJT614 FOSSO KENGNE MICHEL ECLADOR
CCJT615 FOTSAP DAPEUSSOCK ANGE VANELLE
CCJT616 FOTSING TANETSING GILSER HANS DUVAL
CCJT617 FOTSO SHIMI MAELIA YLIANA
CCJT619 FOTSO TCHONANG JOEL ETHAN
CCJT620 FOTUE SIMO CLARA DAVINA
CCJT621 FOUH SAHA YONTA DANIEL
CCJT622 FOWA TAGOU MANDELA
CCJT623 FOWO MEJONANG GEREMIE
CCJT624 GANDJON FANKEM JAMES
CCJT625 GNENTEDEM FODJO JAËL JOACHIM
CCJT626 GOGA KENMOE ANGE-MERVEILLE
CCJT627 GUEMKAM A GOURA GLORIA CARLES
CCJT628 GUGSI TAKAM MICHAEL EMMANUEL
CCJT629 HAUSHERR NANGA REINE MARIANNE
CCJT630 HAYATOU FADIMATOU ADRIA
CCJT631 IKET PRISO GAËLLE LEATICIA
CCJT632 ISA JAMAL IDRISU
CCJT633 ISSA BABALE IBRAHIM
CCJT634 ITOUMBOU NYA GABRIEL
CCJT635 KADJI ANGE MAELLE
CCJT636 KAFFO TATOU ARRY DAVID
CCJT637 KAGOMBE ZAKIARIAOU SALIOU
CCJT638 KAMDEM HANIEL DIDIER
CCJT639 KAMDEM KAMGA JOELLE IMANI
CCJT640 KAMDEM KOUAMOU EDWYN LEGRAND
CCJT641 KAMENI KAMENI PIERRE MARTHE
CCJT642 KAMENI MBOBDA CHRIST MANUELLA
CCJT643 KAMGA FOTSOO ARCHANGE ERWAN
CCJT644 KAMGA TAGNE YANNIS EVANS
CCJT645 KAMGAING FOUDJIN JCHAN
CCJT646 KAMGANG KEVIN LUCAS
CCJT647 KAMMOGNE FOKAM POUAKAM ABIGAEL JULIE
CCJT648 KAMPSU HILKIA ANAIS
CCJT649 KANINYONG GRACE ABIGAELLE
CCJT650 KAPTOUOM FONKOU GABRIEL GODFRED
CCJT651 KAYAP MERVEILLE
CCJT652 KEDIO MAUREL
CCJT653 KEFACK TACHI DARNELLE MORANE
CCJT654 KEMEKONG TSAMO YOANN
CCJT655 KENFACK DONDJIO ERANE OCHRI
CCJT656 KEPSEU NGOULE SANDRINE BEROUKHIA
CCJT657 KEUMEKA IMATHA MONIK HENRIETTE
CCJT658 KODOBAH HAÏBA SEBEGA ALAIN
CCJT659 KOM TOUKAM KLEANE GABRIELLE
CCJT660 KOUAM TOUKEP ELISA CASSANDRE
CCJT661 KOUANFACK NGUIMFACK CARELLE JOANA
CCJT662 KOUMNDE DICKA THERESE CINDY LEANDRA
CCJT663 KOUNDI MBALA MICHEL-ARCHANGE FERDINAND
CCJT664 KOUNOU NDZINA MARIA THERESA DANIELA
CCJT665 KOUTCHOU NOMANA GILLES EINSTEIN
CCJT666 KUATE KUETE
CCJT667 KUETE TCHATAT RUTH EVA
CCJT668 KUETE YEMMAFOUO ABIGAELLE
CCJT669 KUINDA MEKONTSO PULCHERIE DIVINE
CCJT670 KWAGNOU TCHINDA RALPH YOHAN
CCJT671 KWOLO MAYA GUIMGO ALEXANDRIA
CCJT672 LADZOU NDE KEMAL
CCJT673 LAMEU YIMTCHOUAN HELENA MAELYS MISHAELLE
CCJT674 LANKEU TCHAMO NATHAN JOËL
CCJT675 LOBE MOUDOUROU ALIYAH CHANTAL
CCJT676 LOE NGUETGNIA EDDY LLOYD HENRI
CCJT677 MADOUKAM KOUTCHOU DALINE CARMELLE
CCJT678 MAFFO KAMMOGNE DEBORAH JANE
CCJT679 MAFOLACK TCHOFFO MANUELA
CCJT680 MAFOTSING TALLA BELISE NARCESSE
CCJT681 MAGADJOU TAKAM BELINDA
CCJT682 MAGATSING TAKOUTSING KENDRA
CCJT683 MAGNI JOHANNA SERENA
CCJT684 MAGNY CHOUDJA JIM WALTER
CCJT685 MAGUIAM CLARA LAURAINE
CCJT686 MAHIANE ELOUNDOU EMMANUEL DAVID
CCJT687 MAKA KENMEGNE ABIGAÏL GRACE BLESSING
CCJT688 MALA BADJAN ARTHUR NATHAN
CCJT689 MALLAURY NYAME LAURIANNE
CCJT690 MAMBOUNE MFOUAPON AMAL NAHILA
CCJT691 MANGA JONAS ARTHUR JUNIOR
CCJT692 MANI FOFOU PIERRE JOSEPH
CCJT693 MANKE BAKOUBA PAUL DESIRE ENZO
CCJT694 MANWOUI NGONO JACKIE DANYCA SHAYANNE
CCJT695 MAWUT TADONG NOELLIE JOELLE
CCJT696 MBA MAYO CATHY LYRETTE
CCJT697 MBA MVE BINDZI MARTINE ALEXANDRA
CCJT698 MBALLA MBIAKOP LEA MARIANNE
CCJT699 MBALLA OWONA ROBERT ANTHONY
CCJT700 MBANG MBECK LOAN ANDY
CCJT701 MBAPPE NDIGO JOYCE FELICIA FLORANE
CCJT702 MBARGA FRANCK YVAN
CCJT881 MBASSEGUE MOUTOME MALIKA
CCJT703 MBENTI ENGOLA ANAÏS AUXANA
CCJT704 MBIA ASSOLA LUCE PERPETUE
CCJT705 MBIANDJEU YAWAT DANIEL ROBERTO
CCJT706 MBOMO ATOUGA MADELEINE DORHA
CCJT707 MBOTI D’AMBADIANG AARON KEVIN
CCJT708 MBUNTCHOU BATOUMEN EVRAD SAMUEL
CCJT709 MECHEWELE DANLADI JUNIOR DESIRE
CCJT710 MEGAH FOTSO EMMA MARYLINE
CCJT711 MEKAMTE NJIGNAM EMILIE MAYA
CCJT712 MEKONGO EMMA LAREINE
CCJT713 MEKONGO JOSEPH THOMY
CCJT714 MEKONGO KO MANUEL EDY
CCJT715 MENDIMI NGAMBI ROBERT YOAN RYAN
CCJT716 MENGUEME NKENGUE ANGELINE KAYLIE
CCJT717 MESSANGA AKA’AH DENIS PACINO
CCJT718 MESSANGA BIKOULA FRAN9OIS MATHIS
CCJT719 MEUNDEM FEUDJIO JOSUE NATHAN
CCJT720 MEURE FAKAM AARON BRIAN
CCJT721 MFENDUM FOUKPOU PAULTED WILFRIED
CCJT722 MIAFO TCHOMNOU YANIS NATHAN
CCJT723 MIENGUE CHRISTIAN LUTHER
CCJT724 MIKI CLARA MONE ASAM
CCJT725 MINETDI GAO GRACIA FARIDA
CCJT726 MKOUNGA GHOMSI NICOLAS NELSON
CCJT727 MOCHE FONKOUA CHRISTIE IRENA
CCJT728 MOGANG FOTSO EVAN TEWIS
CCJT729 MOHAMED YOUSSOUF ABDOUL AZIZ
CCJT730 MOUAFO MOUAFO RAPHAEL EYTAN
CCJT731 MOUAFON NJYA MOUHAMED AMINE
CCJT732 MOUATCHO YAMEBEN MAËL NATHAN
CCJT733 MOUHAMMED AZRAT
CCJT734 MOUKEKA JULIE NOREEN
CCJT735 MOUMBEN MOUNPOU ENZO LOHON
CCJT736 MOUSTAFA YEN MARIAMOU
CCJT737 MVELE NANGA GASTON PATRICK
CCJT738 MVILONGO NATHALIE ANAELLE
CCJT739 MVOGO ANANGA IRICE JOACHIM
CCJT740 MVOGO ANDZONGO ANTONIO CHRISTIANO
CCJT741 MVOGO KANA DANIEL LUCAS
CCJT742 MVONO NDOMBOL LAMARK MANUEL GAUTHIER
CCJT743 MVOT GODWE AKONO MANUEL
CCJT744 NANA TCHAHAMBIE DIVINE WILFRIED
CCJT745 NANFACK DONGMO KOUAMO ROLAND
CCJT746 NANGA EKODO GEORGIA JADE RUTH
CCJT747 NDAPOU MBIAKALA JOCELYN RONEL
CCJT748 NDJAGA ANDJONGO JULES MARCELLIN
CCJT749 NDJANA EDEN LOÏC
CCJT750 NDJANA NAH RAPHAELLA SHARLINE
CCJT751 NDJEBAYI MAKON SAMUEL NATHAN
CCJT752 NDJIP AYISSI ANAIS CHLOE
CCJT753 NDJOUGOU BILOA PERGAUD RERANGER RAPHAEL
CCJT754 NDOGON BAYANG NODIAS YVES BEN AMIR
CCJT755 NDONG MBASSI MARC AURELE
CCJT756 NDONGO BENOGO SERAPHINE FLEUR
CCJT757 NDONGO BONAVENTURE SYLVAIN LARRY
CCJT758 NDONGO POOH AGNES GABRIELLE
CCJT759 NDOUA NDZANA REMY ADAM
CCJT760 NDOUA NGA REMY DOMINIQUE
CCJT761 NDOUGA OWONA MARC EMMANUEL
CCJT762 NDZIE ONANA PHILOMENE JANICE LEROY
CCJT763 NELLY LENDJI NANA DE KUIKOUA
CCJT764 NENCHEYI KUITCHE JOEL BERGER
CCJT765 NGA ALEXIS WILLIAM
CCJT766 NGAH AFANA EMILIO JOSEPH
CCJT767 NGAH EDZIGUI RAPHAEL
CCJT768 NGANDJONG KENMOE AARON NATHAN
CCJT769 NGASSAKI YANIS PAUL-ANDY
CCJT770 NGAYENA AKONO JEANNE GABRIELLE SANDRA
CCJT771 NGO UM ANGE MARIE-LOUISE
CCJT772 NGOMENI YEPDIEU JOSEPHA EMMANUELLA
CCJT773 NGONO NDZIE GABRIELLE ARIELLE
CCJT774 NGOUOPOU BABOGA ARMELLE ANDREA
CCJT775 NGOUPOU MOHAMED ABDELAZIZ
CCJT776 NGUE MANYIM ALPHONSE DE LIGUORI
CCJT777 NGUEDAGUE TANKEU MAËL CORDIA
CCJT778 NGUEDJEYE NGUEKO KELYANE EMMANUELLE
CCJT779 NGUEKEU SASHA MERCEDES MARLYSE
CCJT780 NGUIFFO TCHUMTCHOUA PRINCE SAMUEL
CCJT781 NJIPENDI MBOUAYIE ESTHER IRMGARD
CCJT782 NJOUOGUEP NGOUNOU GABRIELLE OLIVIA
CCJT783 NKAINSA NCHOUTPOUEN CHRISTOPHE
CCJT784 NKOT MFOMO URIELLE JOHANA
CCJT785 NKUE KAMGA DARYL JAMES
CCJT786 NNANG ATANGANA JOSETTE ADRIANA
CCJT787 NOA AWAMBA HENRY STEPHAN MATHIS
CCJT788 NOA OLOMO EVRAD K DIMITRI
CCJT789 NOKAM SHUPE MAELYS JOSIANE
CCJT790 NOKAM SIMO CHARLENE JOELLE
CCJT791 NOMO CHIFANE IDRISS KLEDY
CCJT792 NOMO MANI GABRIEL LUKA
CCJT793 NONGA NATHAN DODAVA
CCJT794 NONO KENGNE LOEVAN RAPHA
CCJT795 NONO TCHASSEM MARRCELIE MARIE IMELDA
CCJT796 NOUBISSI TEMOMO FIDELE NATHAN
CCJT797 NOUDJI NOUBISSI JESSICA OCEANE
CCJT798 NOUKEU GUIANNE LADOUCE
CCJT799 NOUMIGUE SINDJE NOA ESTHER
CCJT800 NOUNE OKE MICHEL STANLEY LE PRUDENT
CCJT801 NTSAMA MENGUELE JACQUES-OLIVIER JUNIOR
CCJT802 NYA TCHAMOU ESTHER-CAREL
CCJT803 NYAGA OBAMA MICHELLE PATRICIA
CCJT804 NZOUMBA ISMAËL
CCJT805 OBAMA AYISSI JOELLE ORNELLA
CCJT806 OBAMA NGATOU ISABELLE CHLOÉ
CCJT807 OHANDJA EFOUBA EVARISTE BIENVENU
CCJT808 OLOMO URIEL ALLAN
CCJT809 OMBOLO MVOGO CHARLES-SEDDICK
CCJT810 ONANA ELLA DENIS VIANNEY
CCJT811 ONANA NTSAMA ANDRE-HUBERT MICHEL
CCJT812 ONDOKO ADRIAN MICHEL
CCJT813 ONGOLO SYLVESTRE LANDRY
CCJT814 OUAFO KEMMOE KADMA ROLAND
CCJT815 OUAK NAMA FREDERICK HARRY
CCJT816 OVAH MANGA ANGELE CELESTE WENDY
CCJT817 OWONA MBALLA PASCAL MARIE
CCJT818 OWONO AKAMBA MARIE DANIELA
CCJT819 PAUL LURA ISRAEL TOPE NIVELLES
CCJT820 PEHUI NJIONOU JOSIAS EDWIN
CCJT821 PEKEKUE KAMEL
CCJT822 PEMBOURA NCHOUWAT LINA KAMELA
CCJT823 ROKAYA SYAMA
CCJT824 SABEN YZIA
CCJT825 SAMOU TCHAMENI PRINCE PARFAIT
CCJT826 SANDJO NGASSI LOϨS CANDIDE
CCJT827 SEME OTTOU CHISLAIN EDDY
CCJT828 SIBE SONWA KARL RYAN
CCJT829 SIE EKONGOLO FLORENT LEDOUX
CCJT830 SIGHE ONDIGUI MANUEL DIKLAN
CCJT831 SIMEN BYAKOP MILIANO
CCJT832 SIMO CHRIS
CCJT833 SIMO NGONGANG HERVE MICHEL
CCJT834 SIMO SIMO NATHAN MAEL
CCJT835 SINDJOUN KAMWA NELSON MATTIEU
CCJT836 SOKENG KUETCHE DARELL BRAHIMI
CCJT837 SOUMAYE LAMY GODLOVE GEDEON
CCJT838 TABA TAKAM URIEL ARCHANGE
CCJT839 TACHIE KAMSU MICHEL ARCHANGE
CCJT840 TAMOKOUE KAMBOU TEDDY OSCAR
CCJT841 TAMOUYA PACHONG ALLGRA LYDIA AZRIELLE
CCJT842 TANGA TOBY NATHAN OLIVIER
CCJT843 TATCHIN SEKALE ETHAN ROXANE
CCJT844 TAZENGOU KENFACK ANGEL STEVE
CCJT845 TCHAGA KEOU ANGE GABRIEL
CCJT846 TCHAGANG PAULINE GRACE SOPHIE
CCJT847 TCHAMBA ANGE GRACIA
CCJT848 TCHAMKO NOUMBISSIE STEPHANE
CCJT849 TCHAMYOU ANDREE GABRIELLA
CCJT850 TCHATCHOU NDJINOU JUAN WILFRIED
CCJT851 TCHEMTCHOUA MAFFO PRINCESSE SONIA
CCJT852 TCHOMTHE MECHOULA SYNTYCHE
CCJT853 TCHONKEU BIAKEU IRINA SHEILA
CCJT854 TCHUENTE DOUANLA PASCALE YOHANA
CCJT855 TEDONGMO DJOUDA LOREENA ABIGAÏL
CCJT856 TEMGOUA KENFACK DIDIER JOREL
CCJT857 TEMGOUA TEMEZING ISAAC
CCJT858 TJOMB LUNA CHANTAL LESLY
CCJT859 TOKO DEUTOU MARC OREL
CCJT860 TONYE ELSA VALENTINE
CCJT861 TOUANGA FOKO JOACHIM WALTER
CCJT862 TOUKAM KAYO JOSEPHA KARLA
CCJT863 TOUKOUR AXEL HANS
CCJT864 TOYU TAKODJOU THEOPHILE EMMANUEL
CCJT865 TSANGA MOL FRANCK EMMANUEL
CCJT866 TSONANG KOUEDJI TRIUMPH DONALD
CCJT867 TUEKAM JOUNDA ETHAN-JAMES
CCJT868 TWENGEMBO YOUEGO JANE IVANA
CCJT869 VALIER TCHUATE ELIE-CARMEL
CCJT870 WADJAYO KEUTCHALI WILLIAM DAVID
CCJT871 WAFO KOUAMO DANIEL NOLAN
CCJT872 WANTOU JOSEPHINE NATHALIE KLOE EMAGAM
CCJT873 WOUTEPIEU TCHAMDEU GAETAN ARSEL
CCJT874 YAMOUSSA ABDOULAYE DETE TCHERE
CCJT875 YANBOU KAMGANG GRACE JOYCE
CCJT876 YANKOU CHIMECHI ISAAC
CCJT877 YOPA LEAH KIM
CCJT878 YOUWO KENGMO KEREN
CCJT879 ZOA ENGONDA DAVID SNELL EZRA

 

Envoyez ce Résultat à un(e) ami(e) !

 

 

 

A tous/toutes ceux/celles qui ont réussi à leur examen, promouvoircompetences.com vous adresse de sincères félicitations et vous encourage à aller de l'avant.

 

A ceux/celles qui ont échoué cette fois-ci, soyez braves et courageux/courageuses. Ne perdez pas espoir. Le meilleur est à venir. Echouer à un examen n'est pas la fin du monde. Nous vous invitons à lire l'article Comment surmonter l’échec à un examen ? écrit par un utilisateur de promouvoirCompetences.com qui, comme la plupart d'entres-nous, a connu aussi l'échec à un examen.

 

 

 

 


 

Rejoindre le groupe RESULTATS D'EXAMENS SCOLAIRES sur Telegram

Soyez informé en priorité via Telegram dès qu'un résultat d'examen est publié sur promouvoircompetences.com

Rejoindre le groupe RESULTATS D'EXAMENS SCOLAIRES sur Telegram

 

Des individus pleins de malice et aux intentions pernicieuses passent le plus clair de leur temps à copier sans scrupules, sans honte et avec toute la malice qui les caractérisent, les contenus de promouvoircompetences.com qu'ils mettent dans leurs sites en enlevant bien evidemment tous les liens et références qui pourraient renvoyer les lecteurs au site original promouvoircompetences.com.

Malgré le vol de contenus par ces individus malveillants et incompétents qui ne veulent pas se donner la peine de rédiger des contenus originaux à proposer au public, promouvoircompetences.com reste le meilleur site, simple d'utilisation et mieux structuré, fournissant la bonne information sans ambages ni fioritures, avec pour objectif principal, promouvoir les compétences du continent africain.

Nous invitons les "copistes" (les edu machin, kamer machin, espace chose et toute la clique qui gravite autour et qui se livre aux mêmes activités) à adopter plutôt l'esprit d'originalité qui nous caractérise au lieu de persister dans une attitude de singeries. Car l'Afrique a besoin de plus de "producteurs" que de cancres écervelés qui attendent patiemment pour voler le "produit" du travail des autres.

 

NB : Les résultats d'examens et/ou concours que nous mettons à la disposition du public sont issus des entités officielles organisatrices desdits examens et/ou concours. Certains résultats sont affichés tel que reçus. D'autres sont numérisés ou retranscrits avant d'être publiés sur le site. Bien que nous mettons un accent particulier sur la retranscription exacte des documents officiels, des erreurs peuvent parfois se glisser. Les candidats doivent se référer aux données de résultats disponibles auprès des entités organisatrices / en charge de ces examens et/ou concours.

 


RESULTATS :  ● Technical and Vocational Education Examination Advanced Level (TVEE AL)  ● Technical and Vocational Education Examination Intermediate Level (TVEE IL)  ● GCE OL (General Certificate of Education Ordinary Level) GENERAL  ● GCE AL (General Certificate of Education Advanced Level) GENERAL  ● Baccalauréat GENERAL  ● Baccalauréat TECHNIQUE  ● Probatoire GENERAL  ● BEPC  ● ENAM  ● Concours Enseignement Supérieur  ● Concours Ministère de la Santé Publique  ● Probatoire Technique  ● CAP  ● Diplôme de Qualification Professionnelle (DQP)  ● Concours Ministère de la Défense (MINDEF)  ● Brevet de Technicien  ● Probatoire de Brevet de Technicien  ● Brevet de Technicien STT  ● Concours Fonction Publique  ● Brevet De Technicien Supérieur (BTS)  ● Certificat d'Aptitude Pédagogique d'Instituteurs de l'Enseignement Technique (CAPIET)  ● Certificat d'Aptitude Pédagogique d'Instituteurs de l'Enseignement Maternel et Primaire (CAPIEMP)  ● Concours Enseignement Supérieur  ● Common Entrance  ● Brevet de Fin d'Etudes Moyennes (BFEM)  ● Concours d'entrée en 6e  ● CEP (Certificat d'Etudes Primaires)  ● FSLC (First School Leaving Certificate)  ● CEPE (Certificat d'Etudes Primaire et Elémentaires)  ● ENIET (Ecole Normale des Instituteurs de l'Enseignement Technique)  ● BEPI (Brevet d'Etudes Professionnelles Industrielles)  ● BEPT (Brevet d'Etudes Professionnelles du Tertiaire)  ● BEPTM4 (Brevet d'Etudes Professionnelles du Tertiaire Modulaire)  ● CAPI (Certificat d'Aptitudes Professionnelles Industrielles)  ● CAPC (Certificat d'Aptitudes Professionnelles Commerciales)  ● BP (Brevet Professionnel de Banque)  ● DENC (Diplôme de l'Ecole Nationale de Commerce)  ● PSLE (Primary School Leaving Examination)  ● FASTEF (Faculté des Sciences et Technologies de l'Education et de la Formation)  ● CEPD (Certificat d'Etudes du Premier Dégré)  ● ENIEG  ● LPSCE (LIBERIA PRIMARY SCHOOL CERTIFICATE EXAMINATION)  ● LIBERIA JUNIOR HIGH CERTIFICATE EXAMINATION (LJHSCE)  ● THE LIBERIA SENIOR HIGH SCHOOL CERTIFICATE EXAMINATION (LSHSCE)  ● Concours EAMAU (Ecole Africaine des Métiers de l'Architecture et de l'Urbanisme  ● CEE (Certificat d'Etude Elémentaire)  ● Concours ENS (Ecole Normale Supérieure)  ● Bachelor  ● NSC (National Senior Certificate)  ● Baccalauréat Pro  ● P6  ● S3  ● S6  ● DEF (Diplôme d'Etude Fondamentale)  ● ENEF (Ecole Nationale des Eaux et Forêts) de Mbalmayo  ● Examen d'Etat  ● Concours IRIC  ● Concours ENSET  ● IFM  ● Examen des Techniciens de Santé (TS)  ● ACSEE (Advanced Certificate of Secondary Education Examination)  ● Concours FAMA (Forces Armées MAliennes)  ● Concours ENI  ● INJS  ● Concours de la Police  ● CAFOP  ● BEP (Brevet d'Études Professionnelles)  ● Concours Armée  ● Concours Polytechnique  ● Concours Professionnel  ● Concours IUT (Institut Universitaire de Technologie)  ● Concours ENSPD  ● Concours SUP'PTIC  ● Concours ESSTIC  ● Concours MINEPIA  ● Orientations en 6e  ● BEF (Brevet d’Etudes Fondamentales)  ● Examen de Sortie  ● CFEE (Certificat de Fin d'Etudes Elémentaires)  ● Concours EAMAU  ● BT Agro

 


 


 

CAMEROUN

Afrique du Sud
Algérie
Angola
Bénin
Botswana
Burkina Faso
Burundi
Cap Vert
Comores
Congo
Côte d'Ivoire
Djibouti
Egypte
Erythrée
Eswatini (Swaziland)
Ethiopie
Gabon
Gambie
Ghana
Guinée
Guinée Bissau
Guinée Equatoriale
Kenya
Lesotho
Liberia
Libye
Madagascar
Malawi
Mali
Maroc
Maurice
Mauritanie
Mozambique
Namibie
Niger
Nigeria
Ouganda
RDC
République Centrafricaine
Rwanda
São Tomé-et-Principe
Sénégal
Seychelles
Sierra Leone
Somalie
Soudan
Soudan du Sud
Tanzanie
Tchad
Togo
Tunisie
Zambie
Zimbabwe

Cookies - Conditions d'utilisation - Confidentialité

--- ecolesAuCameroun.com ---

© 2024- promouvoirCOMPETENCES.com | développé par bidzoni